ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

На что обратить внимание, выбирая крановые весы?

Крановые весы позволяют определить вес предмета в подвешенном состоянии. При этом они более экономичны, чем платформенные, автомобильные и железнодорожные весы. А еще, они не требуют дополнительной площади для размещения и работают при любых параметрах окружающей среды. Поговорим о том, на что нужно обратить внимание, выбирая крановые весы.

При выборе весов, в первую очередь, нужно учитывать условия, в которых они будут работать. Поскольку именно условиями эксплуатации определяется большинство параметров крановых весов.

Под диапазоном термокомпенсации подразумевается максимальный диапазон температур, при которых весы будут измерять массу груза с минимальной погрешностью. В случае если требуется высокая точность в определении массы, то нужно отдавать свое предпочтение весам, которые имеют встроенный термокомпенсатор. Если крановые весы будут использоваться на открытом воздухе, то нужно покупать такую модель, термокомпенсация которой варьируется от –20 и до +50 градусов.

В большинстве случаев, степень пылевлагозащиты обозначается двумя латинскими буквами «IP» и двумя цифрами. Первая из них определяет степень защиты от пыли, а вторая – защиту от влаги. Степень пылевлагозащиты качественных крановых весов должна быть не меньше таких показателей, как IP65. Если планируете использовать весы на открытом воздухе, то при наличии более низкой степени защиты риск поломки будет очень большим.

Крановые весы являются сложным прибором, а значит, они просто не могут быть дешевыми. Если вам предлагают крановые весы, цена которых не высока, то их произвели на территории Юго-Восточной Азии и качество у них низкое, как продолжительность службы и точность взвешивания.

Запас прочности на разрыв должен быть хотя бы трехкратным, тогда он сможет максимально уменьшить риск разрыва подвески или датчика. Достаточный резерв перегрузочной способности тоже необходим для нормальной работы, так как он является гарантом безопасной эксплуатации крановых весов при зацеплении грузов и при рывках.

Степень вращательной свободы весов напрямую связана с точностью взвешивания. По этой причине, конструкция высокоточных крановых весов имеет не менее двух вращательных степеней свободы. Что в свою очередь обеспечивает автоматическое центрирование груза и предотвращает искажения, появляющиеся по причине нерабочего искривления датчика. С целью обеспечения достаточной степени вращательной свободы, используют специальный переходник, в качестве которого выступает карданная подвеска.

Учитывая все вышеуказанные нюансы, вы сможете выбрать качественные крановые весы.


Дата публикации: 17.03.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...