ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Бездымные камины: оригинальная изысканность

Мы привыкли думать, что дыма без огня не бывает, однако это не всегда так. Современный рынок предлагает потребителям инновационные бездымные камины. Такие устройства способны не только стать привлекательным элементом интерьера, но и привнести в помещение должный уют.

Об особенностях бездымных моделей

Такие изделия, в отличие от классических дровяных образцов, работают с применением экологически чистого топлива – этанола (иначе говоря, этилового спирта). Такое биотопливо, сгорая, выделяет незначительное количество диоксида углерода и пара. Эксплуатация бездымных каминов одинаково безопасна и для окружающей среды, и для здоровья людей.

Прежде, чем воспользоваться камином, в него заливают биоэтанол, при этом одной такой заправки достаточно для двухчасовой работы устройства. После этого горелку обкладывают декоративными поленьями, выполненными из керамики. Так достигается максимальное сходство с традиционными дровяными каминами. Вместо керамических «дров» вы можете воспользоваться камнями белого или черного цвета, что, несомненно, придаст декоративному элементу особую пикантность. После разжигания камина при помощи особой зажигалки, вашему взору явятся яркие языки пламени, чутко реагирующие на малейшее дуновение ветерка.

О преимуществах декоративного «очага»

Современные производители предлагают большое число многообразных моделей бездымных каминов, выполненных в самой разной стилистике. Облицовки, изготовленные из нержавеющей окрашенной стали, весьма изысканны, что позволит легко подобрать «оправу» для живого огня в вашем доме. Как правило, подобные модели просты в монтаже и не требуют создания фундамента. Вес облицовки обычно не превышает 200 кг.

Помимо прочих достоинств, бездымные камины не нуждаются в дымоходе, а посему полностью освобождают своего владельца от неудобств, сопутствующих пеплу, дыму или неприятным запахам. Вместо этого они обещают хозяевам домашний уют, визуальный комфорт и неизменно романтическую атмосферу.

Такие бездымные камины создают теплую и непринужденную обстановку вне зависимости от места монтажа, будь то стильное кафе, небольшая городская квартира или просторный загородный дом. Таинственный свет живого огня выполняет здесь исключительно декоративную функцию, в связи с чем в границах России не требуется проводить согласований с противопожарными службами. Эти декоративные камины неприхотливы в обслуживании и просты в эксплуатации. Несмотря на то, что такие устройства не могут заменить систему отопления, они служат ярким элементом декора, содействующим погружению в негу и расслабленное состояние.


Дата публикации: 19.08.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...