ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

КОНДИЦИОНЕРЫ. Монтаж и установка

Покупка качественного и надёжного кондиционера — ещё не гарантия летней прохлады в Вашем доме на протяжении нескольких лет, ведь немаловажной является и правильная установка. Кому доверить его монтаж – дорогим квалифицированным специалистам или мастеру-самоучке? А может быть, попробовать самому?

Надежная и эффективная работа кондиционера во многом зависит от правильной установки и квалификации специалистов, которые выполняют монтаж. Года практики многих фирм по установки кондиционеров показывает, что более чем в 80% случаев дефекты в работе устройства вызваны неквалифицированной установкой.

  1. Стоит договориться и уточнить время приезда монтажной бригады. Желательно присутствие заказчика на самом начальном этапе установки, чтобы в дальнейшем избежать недоразумений и заранее уточнить все нюансы. Основными моментами, которые стоит обсудить с монтажниками, являются: — место, где будет расположен внешний блок, — место, где будет установлен внутренний блок, на каком расстоянии от потолка, — укладка коммуникаций. Стоит также учесть, что если вы планируете в дальнейшем делать ремонт, и захотите повесить, например, картину, то кондиционер будет сдвинуть невозможно.
  2. Уберите подальше от места монтирования кондиционера вещи, которые могут покрыться пылью.
  3. При возникновении каких-либо серьезных разногласий с рабочими, позвоните менеджеру компании и объясните ситуацию.
  4. К началу установки кондиционера стоит обеспечить работникам доступ к электроэнергии. Также очень важным моментом является откачивание воздуха из контура кондиционера, то есть вакуумирование. Ни в коем случае нельзя допустить, чтобы хладагент смешивался с окружающим воздухом.
  5. Дайте возможность специалистам выполнять свою работу. После установки кондиционера и проверки его на функционирование всех режимов, можете обратиться к специалистам, чтобы они вас ознакомили с основными моментами работы устройства.
  6. Проверьте наличие гарантии и других документов. Каждый заказчик ищет возможность установить кондиционер с наименьшими затратами, при этом минимально изменить интерьер. Нестандартная установка кондиционера предусматривает учет дополнительных требований заказчика. Например, монтировка наружного блока над окном, увеличение общей протяженности коммуникаций или же укладка коммуникаций в углубление в стене. Эти нюансы всегда можно обговорить с менеджером и найти общее взаимовыгодное решение.

При установке кондиционера вы получите гарантированное сервисное обслуживание, которое подразумевает периодические работы. Гарантийное обслуживание предоставляется производителем на срок гарантии, который зачастую составляет от 1-го до 3-х лет.


Дата публикации: 14.08.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...