ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Какими бывают вышки-туры?

Вышка-тура представляет собой конструкцию башенного типа, которая выполнена из металла. Независимо от своих особенностей, всегда содержит несколько уровней, которые используются для размещения инструментов и материалов. Может применяться в самых разных случаях, чаще всего используется в строительстве, при ремонтных, отделочных и монтажных работах, а также на складах и площадях, где осуществляются высотные работы.

Виды

Существуют неразборные телескопические вышки-туры и разборные. Чаще всего, первые применяют только внутри помещений, а вторые, как снаружи, так и внутри.

Неразборные имеют спецмеханизм, дающий возможность выдвинуть вышку на нужную высоту. К отличительным особенностям можно отнести маленькие размеры площадки.

Разборные имеют сложную конструкцию и большие габариты площадок. Благодаря своим размерам позволяют без труда размещаться нескольким работникам.

Оба вида вышек оснащаются передвижной основой с колесами, что гарантирует простоту использования и высокий уровень мобильности. С целью надежной фиксации используют специальные тормоза.

В зависимости от конкретной модели, вышка тура может иметь разную высоту и состоять из разных материалов. Кроме того, все модели отличаются между собой по размеру настила и уровню грузоподъемности.

Чаще всего, основным материалом для изготовления является алюминий и сталь, так как первый материал гарантирует маленький вес, а второй высокую прочность и надежность туры.

Преимущества

К преимуществам можно отнести:

  • Высокий уровень мобильности. Вышки очень просто собираются и разбираются, при этом, совершенно не нужны инструменты. Кроме того, почти все модели оснащены колесами, что существенно упрощает процесс передвижения.
  • Высокую безопасность. Выполняются только из качественных и надежных материалов, которые полностью соответствуют всем стандартам. Кроме того, для повышения безопасности в конструкцию включены специальные тормозные механизмы и стабилизаторы.
  • Способность легко переносить большую нагрузку. Вышка легко справиться с весом в двести-пятьсот килограмм. А этого хватит для безопасного размещения нескольки человек, инструментов и материалов.
  • Продолжительный срок службы. Обеспечивается качественными материалами, наличием специального покрытия и высоким качеством сборки.
  • Универсальность в использовании. Вышки можно использовать не только внутри зданий, но и снаружи. Кроме того, они подходят для осуществления самых разнообразных работ, а с их установкой легко справиться даже один человек.
  • Маленький вес. Благодаря чему подобные конструкции можно легко перевозить и монтировать.
  • Регулировка высоты конструкции. Используя вертикальные элементы можно без проблем изменить высоту на требуемое вам значение. При этом, максимальная высота не должна превышать двадцать пять метров.

Дата публикации: 13.05.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...