ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Ручные гидравлические тележки. Тележка рохла

Ручные гидравлические тележки, или в просторечии рохли, представляют собой разновидность ручного штабелёра. Название рохля, ставшее нарицательным для всех тележек этого типа, происходит от названия финской фирмы «Рокла», первой представившей свою продукцию на нашем рынке.

Рохли удобны и просты в обращении и ремонте. Неприхотливы в уходе. Производятся из материалов, стойких к коррозии, что позволяет их использование на открытом воздухе. Грузоподъемность таких тележек может составлять до трех тонн. При этом человек, транспортирующий груз, не испытывает значительных нагрузок. В некоторых разновидностях ручных гидравлических тележек предусмотрен клапан перегрузки, во избежание поломки. Купить рохлу можно на сайте skladtechnika.ru.

Благодаря системе гидравлических домкратов, груз можно поднимать на высоту около двадцати сантиметров. А наличие роликовых колес повышает маневренность рохли в разы, позволяя загонять тележку практически под любые поверхности, для облегчения погрузо-разгрузочных работ.

За счет перечисленных преимуществ, гидравлические тележки получили широкое распространение повсюду, где производится работа с большим количеством грузов. Наиболее активно рохли используют в магазинах и складских помещениях. Так же их применяют на различных производственных предприятиях, связанных с необходимостью перемещения грузов, и на строительных площадках, поскольку рохли нетребовательны к напольному покрытию. Единственное условие, которое следует учитывать, покрытие должно быть достаточно твердым, так как диаметр колес рохли не очень велик.

Пожалуй, единственный недостаток рохли то, что в отличие от штабелёров, весь процесс укладки грузов в штабели, придется производить вручную. Во всем остальном, ручная гидравлическая тележка просто незаменимый помощник при перемещении грузов.


Дата публикации: 02.06.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...