ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Пескоструйная и дробеструйная обработка

Струйная обработка используется для отделки металлических и других объектов, таких как пластик. Трение, создаваемое стеклянными шариками, отслаивается от краски на предметах, оставляя чистую поверхность. Пескоструйная обработка используется в основном для восстановления транспортных средств, но может использоваться для многих целей, в том числе для отделки металлических игрушек и машин. Следующая статья объяснит, что такое дробеструйная обработка и как это делается.

Что такое стеклянные бусины

Для струйной обработки используют крошечные стеклянные шарики, изготовленные из стекла натриево-известкового типа, не содержащего свинца. Эти стеклянные шарики также не содержат свободного кремнезема. Этот материал тогда сформирован в крошечные стеклянные шары или бусинки. Эти стеклянные шарики можно повторно использовать примерно 30 раз, прежде чем их нужно будет заменить. Они экологически безопасны и химически инертны. Бусы встречаются в нескольких размерах.

Что делает дробеструйная обработка

При использовании дробеструйной обработки вы обнаружите, что оставленная поверхность будет яркой и гладкой. Угловые абразивы создают более грубую поверхность. Струйная обработка не меняет размер предмета, над которым вы работаете. Процесс струйной очистки удаляет заусенцы на объекте, а также такие посторонние вещества, как ржавчина. Краска также будет удалена.

Когда проводить струйную очистку

В большинстве случаев вы будете использовать дробеструйную обработку для шлифования и полировки более тонких металлов. Вы также можете использовать дробеструйную обработку для отделки поверхности и удаления заусенцев с нее. Трение от стеклянных шариков создает идеальный баланс, чтобы делать эти вещи, не повреждая металл.

Струйная обработка может также использоваться для удаления грибка и плесени с плитки и раствора.

Дробеструйная обработка требует всевозможного оборудования, чтобы добиться успеха. Вы можете использовать портативный взрывной шкаф. Они обычно приводятся в действие воздушным компрессором, использующим дизельное топливо. Горшки прикреплены к шкафам, которые содержат материал, используемый при струйной обработке. Этот тип шкафа ограничивает размер объекта, с которым вы можете работать. Они также могут не перерабатывать материалы. У вас также может быть устройство для струйной обработки, которое удерживает воздух и материалы, а также имеет пистолет. Они используются для крупных предметов, таких как транспортные средства и металлические колонны. Носитель не переработан. Взрывная комната — это еще одна часть оборудования для дробеструйной обработки. Взрывная комната значительно больше, чем доменная камера и является автономной. Это означает, что вы, предмет, который будет уничтожен и пистолет будут находиться в одной комнате, в то время как вы стоите за пределами взрывного шкафа.

При струйной обработке необходимо убедиться, что вы защищены, так как абразивный материал легко вдыхается или может удалить плоть. Стеклянные шарики не токсичны. Однако они опасны, если попадут на вашу кожу во время использования, так как они могут обжечь вас. Вы также должны знать, что они не должны вдыхать. Всегда надевайте перчатки, толстые рубашки с длинными рукавами и джинсы вместе с рабочими ботинками. Хорошей идеей является респиратор, а также полная маска, закрывающая голову и лицо. Струйная дробь также может быть очень громкой, поэтому наушники или наушники с шумоподавлением важны.

Статья написана специалистами сайта https://blastingservice.ru/.


Дата публикации: 20.08.2019

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...