ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Глубинные вибраторы позволяют значительно увеличивать качество бетонных изделий

         При внешней простоте большинства работ с бетоном это довольно сложные процедуры, которые требуют сохранения специальной технологии, использования соответствующего оборудования и грамотного обращения с ним. Навыки, опыт здесь также играют значительную роль, так как опытный человек способен легко обойтись даже минимальным набором инструмента и при этом получить качественное изделие.

         Бетон – это универсальный материал, который обладает массой оригинальных характеристик. Недаром изготовленные с бетона конструкции верой и правдой служат в течении многих десятилетий, совершенно не теряя свой внешний вид и прочностные параметры. Но чтобы он из жидкого состояния образовал качественную прочную структуру, способную выдерживать постоянную агрессивную эксплуатацию, его необходимо соответствующим образом доводить до более качественного состояния. И такое устройство, как вибратор глубинный для бетона 220в создано именно для данной цели.

         Зачем необходим вибратор для бетона?

         Высокочастотный глубинный вибратор – это довольно простое устройство, задача которого состоит в том, чтобы создавать в таком плотном материале, как бетон, колебания и микросдвиги. Это в свою очередь необходимо для того, чтобы максимально убрать из смеси воздушные вкрапления и влагу, ведь именно эти два компонента делают бетон рыхлым, сыпучим и не столь долговечным, как это могло бы быть в случае отсутствия примесей.

         Вибраторы используются для укладки фундаментов, создания разного рода бетонных конструкций с использованием арматуры. Создаваемые устройством механические колебания активно способствуют выводу воды и воздуха на поверхность, значительно более качественному уплотнению материала, придания ему дополнительных положительных свойств: еще большего качества, плотности, стойкости к разрушающему воздействию разного рода негативных факторов.

         Некоторые советы по выбору оптимального вибратора

         Чтобы не прогадать и не потратить деньги впустую, необходимо при покупке рассматриваемого изделия обратить внимание на следующее:

  • Рабочие напряжение и частота самого вибратора должны соответствовать этим параметрам на преобразователе частоты, к которому обязательно должно подсоединяться устройство. Если к одному преобразователю планируется подключать несколько вибраторов, то все их значения силы необходимо сложить;
  • Очень важно приобрести аппарат с оптимальным размером виброголовы. К примеру, для небольших укладок в часто размещенной арматурой подойдет диаметр 50 мм, для опор, перекрытий и небольших фундаментов – 70 мм, и т.д.;
  • При работе с вибратором стоит помнить о том, что он должен применяться постепенно к разным слоям материала. На всю глубину смеси работать нельзя, это не даст хорошего результата. Лучше всего – обрабатывать слои по 50 см в высоту максимум.

         Следуя этим простым советам, можно выбрать наилучший вариант под свои нужды.


Дата публикации: 15.05.2018

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...