ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Применение клеммников WAGO

Ни для кого сейчас не секрет, что эти клеммники в основном применяются для надежного соединения электрических проводов, и по своей сути являются определенной альтернативой различным скруткам, а также спайкам или же другим возможным видам соединения.

В отличии от обычной пайки, а также сварки, соединения выполненные при помощи клеммников WAGO, очень легко можно отсоединить, а также изменить саму схему, или же подсоединить к имеющейся схеме дополнительные электрические провода и выполнить все это достаточно быстро и очень легко.

Нельзя сказать, что сама надежность такого соединения электрических проводов с помощью клеммника WAGO ничем не хуже надежности соединения обычной пайкой или же сваркой. Но при определенных условиях, такой надежности более чем достаточно.

На сегодняшний день можно достаточно легко купить WAGO в различных специализированных магазинах электрической техники и расходных материалов, а также на различных интернет сайтах и интернет магазинах занимающихся продажей электрооборудования и инструментов.

Область применения клемм WAGO

Клеммы WAGO очень удобно применять для соединения медных и алюминиевых электрических проводов, потому что в силу своей конструкции клеммник WAGO является само-дожимающимся в своем отличие от существующих винтовых клемм для соединения электрических проводов, где само зажатие электрического провода происходит с помощью закручивания самого винта.

Кроме соединения электрических проводов из различных металлов, клеммы WAGO удобно применять в различных распределительных электрических коробках, а также достаточно удобно и очень надежно соединить можно между собой одножильные, а также многожильные электрические провода.

Как правильно пользоваться клеммами WAGO

Чтобы соединить электрические провода при помощи клеммы WAGO требуется:

  • хорошо зачистить подсоединяемые электрические провода приблизительно на 1 сантиметр. Выполнить это более удобнее и быстрее можно при помощи использования специальных зачистных клещей;
  • открыть клемму, при этом подняв флажок-зажим в положение вверх;
  • установить сам электрический провод в клемму WAGO;
  • опустить специальный флажок-зажим на свое место, зажав при этом электрический провод в клемме WAGO.

Конструкция зажима WAGO

Внутри самой клеммы находится специальный пружинный механизм, который и прижимает сам электрический провод, когда специальный флажок-зажим опущен.

Преимущества клемм WAGO:

  • простота использования данных клемм при зажиме электрических проводов;
  • после правильной установки намного лучше выглядит и аккуратнее чем, к примеру различные спайки и сварки электрических проводов.
  • достаточно универсальное соединение электрических проводов выполненных из различных металлов.
  • хорошая надежность, на всякий случай рекомендуется использовать такие клеммы с определенным запасом по току, потому что нагрузка со временем возрастает.

Дата публикации: 03.12.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...