ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Производственное оборудование для напольного покрытия

Полы – это обязательная часть в каждом помещении. Активное развитие и процветание каждого предприятия не может быть внедрения качественных материалов и использования.

На сегодняшний день производственное оборудование отличается многофункциональностью, поэтому оно получило широкое распространение на частных производствах, а также на промышленном предприятии.

Существует ряд необходимого оборудования, предназначенного для производства ламината. Производится это разделение благодаря функциональным и конструктивным особенностям.

На протяжении нескольких десятилетий используется пробка и пробковое покрытие для пола, но с каждым годом это напольное покрытие становится более популярным.

Чтобы получить пробковую крошку тщательно измельчают кору пробкового дуба, просушивают гранулы в специальных печах. После завершения этой процедуры добавляют клей и прессуют. Это позволяет получить ячеистую замкнутую структуру. Такой своеобразный ковер из натуральных материалов разрезают на пластины и подвергаются шпонированию то есть наносят декоративный шпон.

Завершающий этап производства такого напольного покрытия считается шлифовка, после этого на материал наносят слой лака, если это создание однослойной пластины, или внизу делают агломерированную подложку, а посредине основу-МДФ, если это трехслойные.

От породы древесины, выбранной для изготовления паркета, всегда зависит внешний вид уже готового пола. Вид древесины выбираю т с учетом технологии самой укладки и циклевки, поскольку это оказывает влияние на эксплуатационные показатели паркета. Как правило, при создании паркета используют исключительно твердые породы древесины, которые не боятся влаги. Такой материал обладает длительным периодом эксплуатации, и он не боится физических воздействий.

Самый лучший материал, используемый для изготовления паркетных планок это древесина дуба. Дубовая древесина отличается максимальной прочностью, тогда как обработанная поверхность остается гладкой.

Период эксплуатации дубового паркета в подходящих условиях может составлять не меньше 100 лет. У дубового паркета может быть как светлый, так и коричневый оттенок с великолепным рисунком.

Любимым материалом профессионалов, которые занимаются изготовлением паркета, считается древесина бука. Этот твердый и прочный материал хорошо обрабатывается. Эксплуатационные показатели паркета из бука нисколько не хуже дубового паркета.

Древесина ясеня от аналогов отличается максимальной прочностью. Паркет, выполненный из дерева, можно использовать в помещениях с максимальной проходимостью и значительной нагрузкой на пол. Такой паркет используют в качестве напольного покрытия в спортивных залах и других помещениях.


Дата публикации: 17.06.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...