ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Производство резинового напольного покрытия

Напольные покрытия могут многое рассказать о владельце дома или квартиры.

Сегодня на смену неудобному бетонному полу пришло практичное и красивое резиновое напольное покрытие. Этот материал обладает повышенной плотностью, поэтому оно выдерживает большие нагрузки, его монтаж простой и быстрый, его также удобно крепить.

Как правильно настилать рулонное покрытие

Первым делом нужно тщательно подготовить основание, то есть очистить поверхность пола от любых загрязнений, убрать все лишнее и нанести смесь скипидара и полиуретанового клея. Для 1 кв. м необходимо 300 г такой смеси. Пропорция ингредиентов 1:1.

Когда слой грунтовки высохнет, на ровный пол уложите материал. На полу не будет неровностей, ведь покрытие достаточно тяжелое и под своим весом быстро распрямится. Оставьте его так на 3 дня, после чего его можно приклеить в полу.

Для закрепления используют полиуретановый клей, он наносится равномерным слоем по всей поверхности материала. Также допускается нанесение клея исключительно в местах стыка, этот пол обладает отличными эксплуатационными качествами.

Резиновое напольное покрытие имеет много преимуществ. Покрытие обладает износостойкостью и не подвержено воздействию агрессивной среды. Материал не боится перепадов температур и повышенной влажности.

Экологически чистое резиновое покрытие выполнено из резиновых гранул, их получают из переработанных автомобильных шин.

Для этого изношенные покрышки измельчают механическим способом, для придания покрытию красивого вида в состав добавляют немного колеровочной пасты. Затем смесь прессуют под большим давлением.

Готовое покрытие для пола смотрится очень эстетично, оно может быть любого цвета и формы и что немаловажно, не имеет швов.

Для производства резинового напольного покрытия используют автомобильные шины из качественной резины.

Резиновое напольное покрытие, состоящее из секторов легко устанавливать в помещениях нестандартных размеров, если есть много перегородок и углов. Это позволит в случае повреждения не менять полностью покрытие, а только заменить один участок.

К напольному покрытию на основе резины относится и ковролин. Этот материал используют для коммерческих целей, поэтому при изготовлении в резиновую крошку добавляют небольшое количество полиуретана. Выбирая покрытие для технических помещений, а также гаражей, оптимальный вариант — секторное покрытие.

Укладывать покрытие можно на любую поверхность, оно не трескается, не намокает и не меняет свою форму. Это упругий и устойчивый к воздействию солнечного света материал.

Это подходящее покрытие для пола в гараже, его часто используют для оформления спортивной площадки, вы можете не бояться, что через некоторое время покрытие потеряет красивый внешний вид, ведь оно достаточно прочное.


Дата публикации: 17.01.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...