ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Правила проведения ремонта двигателя

Для определения степени изношенности цилиндропоршневых деталей необходимо выполнить замер компрессии и вакуума, при этом нужно учитывать и прочие технические способы проведения диагностики. Обратите внимание на косвенный показатель — расход масла. Предельный для мотора легкового авто расход составляет 1 л на 1000 км пробега, об этом нужно помнить.

Как самостоятельно определить состояние мотора

На практике авто часто ставят на проверку немного раньше, причина может заключаться в чрезмерном дымлении, нередко это может быть связано с сильным шумом и появлением стука.

Пробег мотора до проведения капитального ремонта у каждого авто разный, ведь нужно учитывать долговечность самой конструкции, а также условий эксплуатации.

Как выбрать запчасти для проведения ремонта

Качество выбранных запчастей всегда должно быть высоким, в противном случае ваши усилия, вложенные средства и время будут просто потрачены зря. Обратите внимание, что ремонт не будет выборочным, ведь в порядок нужно привести каждый изношенный узел и другие детали, это позволит потом не ограничивать ресурсы.

У отечественных моторов своя специфика, это относится и к иностранным агрегатам. Сегодня в магазинах можно приобрести все необходимые детали по доступной цене. Но бывает так, что покупая нужные запчасти можно допустить ошибку, то есть приобрести бракованное изделие.

Чтобы этого избежать, лучше доверить важное дело профессионалам, которые будут заниматься ремонтом двигателя. Хорошие запчасти для Cummins (двигатели Камминз), к примеру, можно запросто приобрести по доступной стоимости с доставкой в интернет-магазине.

Обратите внимание, что каждая уважающая себя мастерская никогда не будет требовать от своих клиентов самостоятельно заниматься поисками необходимых запчастей, поскольку они всегда сотрудничают с надежными поставщиками.

Ремонтируя двигатель иномарки, помните, что запчасти низкого качества являются исключением, нежели правилом, но цены довольно высокие. Если в двигателе нужно все заменить, стоимость работы будет достаточно внушительной.

Исходя из этого, автовладельцы часто ограничиваются перечнем заменяемых деталей, и ремонтируют только малоизношенные узлы. Сделать правильный выбор между проведением ремонта и заменой может только опытный специалист, у которого в наличии есть соответствующие инструменты и опыт в данном вопросе.


Дата публикации: 11.02.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...