ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Установка и правила эксплуатации стальной двери

Стальные двери – это очень хороший выбор для тех, кто хочет защитить свое жилище, так как они надежны и имеют привлекательный внешний вид, особенно, если это стальные двери с массивом.

Но независимо от качества стальных дверей, их срок эксплуатации и надежность, зависят не только от процесса производства, но и от того, насколько правильно был проведен их монтаж. Устанавливаете вы двери сами либо это делают профессиональные монтажники, нужно придерживаться ряда правил, которые сделают установку качественной.

Между дверным каркасом и проемом должен быть зазор в 20 миллиметров с каждой стороны. Если ваш дверной проем больше, то следует при помощи дверных брусков уменьшить зазор до требуемых размеров. Далее можно переходить к монтажу дверного каркаса, при этом, полотно должно быть уже одетым на петли.

Данный этап очень важен, вашей главной задачей является ровная установка дверного каркаса, для этого лучше воспользоваться уровнем. От данного этапа напрямую зависит то, будет ли дверь нормально закрываться и открываться. Какие-либо отклонения по вертикали либо по горизонтали, могут привести к перекосу дверей и заклиниванию механизмов замка. Специалисты советуют использовать во время монтажа клинки, а закреплять дверной каркас анкерными болтами.

Зазор, который образуется после установки, нужно хорошо заполнить монтажной пеной либо минеральной ватой. Наполнитель не только зафиксирует дверь, но и предотвратит проникновение шума и холода. Когда пена застынет, можно переходить к установке наличника, который закроет зазор.

Последним этапом является монтаж фурнитуры и замка. Чтоб улучшить надежность двери нужно обязательно применять броненакладки. Замок покупайте только качественный, а лучше несколько, тогда открыть вашу дверь будет существенно сложнее.

Правила эксплуатации стальных дверей

Никогда не смазывайте замки, поскольку смазка замка производится на заводе, и она рассчитана на весь срок работы замкового механизма. К тому же, самостоятельная смазка может быть основанием для того, чтоб снять стальную дверь с гарантии.

Если стальные двери стали хуже работать, а механизм замка испорчен, сразу же обратитесь в сервисную службу фирмы, в которой вы заказывали дверь. Чаще всего, специалисты устанавливают новый замок, а испорченный отправляют на фабрику.

Всегда следите за тем, чтоб на пороге входной двери или на коробке не скапливалась грязь или лед. Все дело в том, что лед и грязь не дают плотно закрываться двери, мешая дверным уплотнителям принять требуемую форму. В итоге, петли начинают испытывать дополнительную нагрузку, а это может поспособствовать деформации дверной петли и нарушению геометрии всей конструкции.

Избегайте чрезмерных хлопков дверью. Ведь хлопок может деформировать конструкцию, так как дверь тяжелая.

Фиксирование открытой двери возможно лишь с помощью специального доводчика либо фиксаторов. Подкладывать под полотно различные предметы (например, доски и кирпичи), запрещено.


Дата публикации: 07.06.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...