ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Выбираем кондиционер

Выбор кондиционера для дома, офиса или целого предприятия очень сложное дело и для этого нужно пользоваться советами специалистов. Но нужно и самому некоторые азы этого дела знать, чтобы вам не смогли всучить кондиционер (кондиционеры), на которых фирма-продавец просто имеет больше выгоды. Мы попробуем рассмотреть эти азы, на которые следует обращать внимание. Хотя конкретики здесь не будет, а будут просто общие советы при выборе кондиционера. Это может и плохо с другой стороны, но зато здесь не будет никаких рекламы продуктов, просто вопросы, которые можно задать на фирме при покупке кондиционера.

Чтобы выбрать требуемый кондиционер, следует знать, какие функции он должен выполнять в помещении. И только четко поняв, что он должен делать, вы можете подыскать вариант именно нужный для вас. Вот о том, на что следует обращать внимание в помещении, мы и поговорим. Поймете что нужно для вас в помещении, какой микроклимат и все будет гладко при покупке. Но кроме того, что нужно, есть много моментов на которые следует обратить внимание. Давайте, наверное, уже приступим осматривать помещение (в реальном времени или фантазии, если оно только строится).

Первое, это следует обратить внимание на санитарные требования, которые должны быть в помещении. Если нужен кондиционер, то он должен что-то изменять в помещении, а иначе для чего он. По санитарии, если в помещении будут находиться люди, тогда необходимо следить за температурой и влажностью воздуха. Влажность также может отличаться, если это склад, то в зависимости от товара, она должна быть низкой, высокой или средней. Решите, какую вам нужно влажность и температуру относительно нормальной для того, чтобы помещение отвечало санитарным требованиям.

Второе. К этому можно отнести архитектурные требования. Если это музей, то наружный кондиционер не будет хорошо смотреться. А если помещение маленькое, то внутренний также не пойдет, займет много места. Обдумайте оптимальный вариант. Для этого желательно изучить спектр выбора кондиционеров.

Исходя из выше сказанного, становится все понятным, и изучив подробно, что вам нужно, вы сможете быстро выбрать себе подходящий кондиционер, а не купите с функциями, которые вам не нужны, а еще хуже без функций, которые нужны.

Давайте продолжим рассматривать наше помещение и вспомним, что еще важно при осмотре. Следующие, что очень важно, это противопожарные требования. Если это склад, в котором находятся взрывоопасные вещества, или что-то похожее, где одна искра может привести к взрыву, тогда вам нужен кондиционер с повышенной безопасностью и установка его должна быть очень тщательной, по всем правилам.

Потом идет эксплуатация кондиционера. В одних помещениях вы сами постоянно будете управлять, в других автоматика следить за каждым градусом. Кроме того, бывает, что в одном помещении нужна одна температура, в другой – другая, а систему охлаждения вы устанавливали одну. Все нужно взвесить и хорошенько откорректировать.

Кроме того, бывают места, где обязательна надежность и точность. Например, в специализирующихся лабораториях. Там скачок температуры на пол градуса, может привести к страшным последствиям. В данных случаях, кондиционеры должны быть специализированными. Т.е. лучше всего купить прецизионный кондиционер.

А последнее, это цена. Каждый хочет немного сэкономить. Экономия есть при покупке кондиционера, а также его эксплуатации. Хорошенько взвести все цены, чтобы не переплатить не только в момент купли, но и в течении годов использования. Это, наверное, одна из важных характеристик для домашних кондиционеров, даже самая важная. Думайте, прикидывайте, но не нужно слишком экономить. Кондиционер очень сложный прибор и к тому же покупается на годы службы, а для этого нужно качество, поэтому сразу выбирайте среди средних и дорогих «создателей климата», а не дешевых. Кондиционер должен быть качественный и радовать, а не ломаться каждый месяц и портить настроение. Поэтому не забывайте об этом никогда.

Надеемся теперь, вы по другому станете относиться к покупке кондиционера для себя, и через месяц после покупки не поймете, что нужно было бы покупать другой. Если перед покупкой все хорошенько взвесить, а особенно обдумать все сказанное (в этой и первой части), то вы обязательно купите себе нужный кондиционер, который сделает действительно уют в квартире, если это дом, и будет выполнять все нужные функции, если это предприятие, офис, склад и что-то другое, что требует изменению внутреннего микроклимата.


Дата публикации: 30.08.2017

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...