ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Выбор сварочного аппарата

В быту время от времени появляется необходимость собрать или отремонтировать какую-либо металлоконструкцию. Это требует сварочных работ, что особенно актуально для жителей частных домов или коттеджей. Если необходимость в сварочном оборудовании появляется редко, то чаше всего владельцы дома обращаются к услугам частных сварщиков.

Но всегда удобнее иметь необходимый инструмент под рукой, чтобы не зависеть от чьих-либо услуг. Купить инструмент для проведения сварочных работ не составляет труда, но перед этим следует тщательно изучить весь модельный ряд сварочных аппаратов, разновидностей которых существует огромное множество.

Прежде всего, нужно определиться с расположением аппарата и необходимостью его перемещения. Если установлен он будет в помещении, обеспеченном электропитанием достаточной мощности, то однозначно лучше приобрести электрический сварочный аппарат или инвертор. Агрегат для газовой сварки может пригодиться в случае частого использования его в местах, отдаленных от электросети.

Кроме самого аппарата стоит задуматься о вспомогательном оборудовании, таком как: воздуходувки для обогрева помещения зимой и вентиляторы для охлаждения его летом.

Для того чтобы сделать выбор между электрическим сварочным аппаратом и инвертором нужно знать сильные и слабые стороны каждого из них. Стандартные стационарные сварочные станции обладают крайне простой конструкцией, что позволяет работать без опасений за их сохранность.

Случаи сгорания таких аппаратов довольно редки – значительно чаще «выбивает» саму электрическую сеть. К минусам таких агрегатов можно отнести не слишком плавную регулировку сварочных режимов, а также их габаритность и большую массу. В связи с этими особенностями использовать стационарные сварочные аппараты «на выезде» очень неудобно. Зато сварочные инверторы отлично справляются с этой задачей. Размеры и масса инвертора значительно меньше за счет использования трансформатора повышенной частоты.

Это же посредством управляющих схем позволяет более плавно регулировать режимы сварки. Но, как и любое другое электронное оборудование, сварочные инверторы в большей степени подвержены опасности выхода из строя. Хотя с этим недостатком довольно успешно справляются изготовители, устанавливая все более совершенные системы защиты. Выходит, что сам сварочный аппарат купить легко, намного сложнее выбрать именно тот, который будет подходить под индивидуальные условия.


Дата публикации: 18.10.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...