ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Характеристики и преимущества ручных гидравлических тележек

Ручными гидравлическими тележками называют устройства, оборудованные домкратами, тягами, рычаги и паллетами (поддонами). Они имеют еще два названия – роклы, рохли. Применять их можно везде, где требуется ручное перемещение грузов на небольшие расстояния: на строительных площадках, складах, в автосервисах и торговых комплексах. В отличие от других видов складской техники, рохли стоят недорого и просты в управлении.

Характеристики

Технические характеристики гидравлической тележки зависят от ее модели. К данным параметрам можно отнести:

  • грузоподъемность – от 2 до 3 тонн;
  • высоту подъема грузов – до 0,2 м;
  • длину, которая может варьироваться от 0,8 м до 2,4 м.

Это гидравлическое устройство позволяет работать с разными типами паллетов и перемещать грузы, превышающие стандартный вес и объем.

Достоинства гидравлических ручных тележек

  1. Экономичность (расход топлива).
  2. Невысокая стоимость. Цена на рохли значительно ниже, чем стоимость других более сложных механизмов, которые используются для транспортировки грузов. Поэтому позволить себе их приобретение может любое предприятие.
  3. Длительный эксплуатационный срок. При правильном использовании и соблюдении инструкции по применению роклы могут прослужить более 10 лет.
  4. Простота обслуживания. Такие тележки не требуют специального сервисного обслуживания, следует всего лишь регулярно смазывать их рабочий механизм.
  5. Высокая степень проходимости. Гидравлические тележки оснащены сдвоенными колесами. Благодаря этому они легко преодолевают небольшие неровности на поверхности дорожного покрытия, даже при перемещении тяжелых грузов.
  6. Устойчивость к воздействию низких температур. Рохли допустимо использовать как внутри помещений, так и снаружи, независимо от времени года.
  7. Компактность. Роклы с успехом применяются там, куда не способны добраться другие механизмы, например, в грузовых кузовах, железнодорожных вагонах, узких коридорах.
  8. Легкость в эксплуатации. Быстро разобраться в механизме управления гидравлической тележки сможет даже новичок, не имеющий опыта использования складского оборудования.
  9. Маневренность.

Благодаря тому, что рохли оснащены гидравликой, выполнение работ по загрузке/разгрузке грузов не потребует существенной затраты физических сил. Даже женщины-кладовщицы могут прекрасно справляться с перемещением тяжелых паллет по территории складских помещений.

Продажа гидравлических тележек по лучшим ценам производится на сайте tdscompany.ru.


Дата публикации: 23.12.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...