ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Погрузчики складские

Для экономии времени, снижения трудозатрат и человеко-часов в складских помещениях для погрузочно-разгрузочных работ получили широкое применение погрузчики. Погрузчики бывают дизельные, электрические, газовые, бензиновые.

Дизельные погрузчики появились позднее всех остальных видов погрузчиков. В основном используются в закрытых и открытых помещениях. К положительным сторонам дизельного погрузчика относятся: низкая стоимость, большая грузоподъемность, надежность и простота в обслуживании. К отрицательным сторонам следует отнести высокий уровень шума, большие текущие расходы на техническое обслуживание.

Электрический погрузчик является самым востребованным в погрузочно-разгрузочных работах. Этот тип погрузчика всегда можно наблюдать в гипермаркетах, мегамаркетах, складах с продовольственными товарами, складах с бытовой техникой. Его питание осуществляется от аккумуляторной батареи, зона применения – закрытые помещения. К достоинствам можно отнести экономичность в использовании, простоту в обслуживании, также не выделяет вредных веществ в окружающую среду.

Бензиновые погрузчики применяются в основном на открытых площадях промышленного назначения. Обладают в основном высокой грузоподъемностью. В техническом плане конструктивно проще дизельных погрузчиков, легче в обслуживании.

Газовые погрузчики также как и бензиновые, в основном применяются на открытых площадках. Двигатель таких погрузчиков работает на углеводородном топливе, что на порядок дешевле бензина и дизеля. Выбросов углекислого газа в окружающую среду меньше чем в бензиновых и дизельных погрузчиках. Такие типы погрузчиков экономичнее выгоднее использовать при большом объеме погрузочных и разгрузочных работ.

Все вышеперечисленные погрузчики, в зависимости от выполняемых работ, могут делиться на следующие типы подъемного устройства: ковшовые, вилочные, с боковым креплением.

Обычно все они оснащены вилочным захватом, который может регулироваться под определенный вид паллеты. Представляет собой две прямоугольных конструкции, сделанные под углом, которые относительно друг друга могут сдвигаться, тем самым настраиваться под определенные размеры паллет. Обычно вилочный захват сделан из стали 45, которая при перегрузке на вилы не ломается, а попросту гнется.

С боковым креплением и ковшовые применяются реже, в основном в нестандартных условиях работы, при узких проходах между стеллажами, при рассыпном грузе.

Для экономии времени и средств, купить погрузчик вилочный лучше всего в фирме «ASIA MH».


Дата публикации: 30.11.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...