ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Порошковая окраска — макияж для металла

С давних пор, металл играл огромную роль, как в оформлении внешнего вида зданий, так и в дизайне внутренних интерьеров. И в наше время, несмотря на засилье разнообразных пластиков в оформлении помещений, металл прочно удерживает свои позиции.Большую роль в этом играет его технологичность и множество способов обработки, которые применяются в работе с этим материалом.

Изделия из металла можно получать методами ковки, отливки, сварки и гибки. Металл можно фрезеровать и точить, обрабатывать напильниками и значительно более продвинутыми инструментами. Из металла можно изготовить изделие практически любой формы. Но в некоторых вещах пластик выигрывает. Во первых, он не поддается коррозии, этому врагу изделий из черных металлов, во вторых, полимерным материалам можно придать практически любой цвет еще на стадии изготовления самого пластика.

В случае же с металлом, потребуется дополнительная обработка поверхности для придания ей нужного цвета и защиты от окисления.

На сегодняшний момент, самым надежным и выгодным экономически способом одновременной окраски и защиты покрытия из металла является порошковая окраска. Этот высокотехнологичный метод обработки поверхности металла позволяет получить прочное полимерное покрытие, имеющее не только отличные потребительские свойства, но и прекрасный внешний вид.

Наносимая с помощью специального оборудования полимерная порошковая краска, после полимеризации при температуре около двухсот градусов создает на поверхности металла покрытие стойкое не только к атмосферному воздействию, но и к механическим повреждениям. При этом, можно выбирать не только цвет покрытия, но и его фактуру и блеск. Помимо обычных, гладких глянцевых красок существуют и краски обеспечивающие эффект объема и краски придающие покрытию благородный матовый вид. Также, широко распространены краски с эффектом «металлик» и разнообразные лаки, позволяющие подчеркнуть фактуру самого металла, сохраняющие его цвет и защищающие от коррозии. Встречаются и цветные лаки, сохраняющие фактуру, но меняющие цвет металла.

Порошковая покраска металла

Учтена и разница в условиях эксплуатации металлоизделий. Для уличного использования применяются полиэфирные порошковые краски, успешно противостоящие губительному для цветовых добавок ультрафиолетовому излучению. Для элементов внутреннего декора краска выпускается на эпокси-полиэфирной основе, позволяющей удешевить ее.


Дата публикации: 24.03.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...