ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Промышленные здания

Возведение промышленных объектов довольно трудоемкий и длительный процесс, в нем принимают участие многие специалисты, начиная от архитекторов и до технологов. Сегодня строительство объектов промышленности одно из самых востребованных направлений в строительстве. Характерная особенность такого вида деятельности является в выполнении большого объема работ в сочетании с небольшим сроком исполнения, для решения такой задачи необходимо составить четкий план и работать слажено.

Для успешного строительства промышленных объектов или проведения реконструкции, необходимо использовать только качественные и проверенные материалы, и использование унифицированных технологий.

В ходе строительства любого промышленного объекта необходимо индивидуальный подход. Всегда нужно учитывать специфические условия и ряд особенностей эксплуатации нового здания. Приступать к разработке эскизного проекта можно после проведения детального анализа исходных данных.

Промышленные здания представляют собой основные элементы каждой производственной инфраструктуры. Помещения могут быть складскими, промышленными, служебными, бытовыми и вспомогательными, это неотъемлемая часть производства.

Каждое здание должно в полной мере отвечать нормам и технологическим требованиям. Они должны гармонировать с существующими постройками, иметь высокие технико-экономические показатели, обеспечивать эффективность вложений. Помимо этого, промышленные конструкции должны быть надежными на протяжении всего периода эксплуатации. В ходе проектирования необходимо учитываться возможность последующего расширения каждого производства, иными словами возможность его развития.

Основой проектирования промышленного здания можно назвать технологию производства. При составлении проекта производственного здания важно предусмотреть все необходимое для последующего осуществления необходимых технологических процессов. Разрабатывать новый проект нужно в строгом соответствии с назначением производства, учитывать все нюансы и особенности технологических процессов. Самый важный это вопрос проектирования инженерных систем и сетей, поскольку бесперебойность функционирования имеет важное значение для всего производства.

Большинство современных производственных зданий характеризуются относительно большими пролетами, высокими помещениями и значительными существенными нагрузками от использования технологического и подвесного оборудования.

Конструкцию зданий необходимо выполнить по всем нормам и правилам, благодаря этому оно будет надежным, качественным, долговечным и при этом экономичным. Проектирование является важным этапом, который нужно подкрепить расчетами и учесть геометрию здания и предполагаемые нагрузки.


Дата публикации: 19.04.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...