ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Спецодежда строителя: защита и комфорт

Строительная сфера таит в себе немало опасностей для работников строительных компаний и ремонтных служб. В процессе осуществления монтажных, строительных и ремонтных работ не стоит забывать о важности специальной защитной одежды, призванной предохранять рабочих от вредных воздействий извне. Спецодежда для строительных специальностей – это комплект, который может состоять из разных предметов одежды – комбинезона, брюк, куртки, маски, очков, специальной обуви, страховочного ремня, перчаток, пояса и так далее. Главным предназначением всех этих средств защиты является обеспечение безопасности строительного процесса. Вот почему к ним предъявляются весьма строгие требования, касающиеся качества материала, его прочности, стойкости к износу, разрывам, природным факторам, влаге, солнцу, пыли. Важно, чтобы такая спецодежда не теряла своего привлекательного внешнего вида при многократных стирках, не требовала особого ухода, была несминаемой и выполняла свои функции длительное время, была долговечной.

Униформа или экипировка строителей должна иметь правильный покрой, чтобы не сковывать движения, не вызывать дискомфорт и мышечное напряжение. Требования, предъявляемые к специальным защитным костюмам для строителей, включают в  себя не только соответствие их техническим параметрам и физическим характеристикам, но и психоадаптационным. Это значит, что профессиональная одежда строителей должна обеспечить им удобное передвижение, защиту наиболее травмируемых мест, должна содержать необходимые элементы – карманы для инструментов, пояса и прочее, привлекательный вид, модный дизайн, отличаться высоким качеством. Рабочая одежда не нуждается в большом количестве фурнитуры, застежек и пуговиц, которые в определенных ситуациях могут помешать.

Качественная спецодежда соответствует всем этим требованиям и сполна выполняет возложенные на нее защитные функции, снижая травматизм на стройплощадках, и повышая производительность и эффективность труда.
Чаще всего, стандартный комплект одежды для строителя состоит из комбинезона и куртки, иногда это куртка и брюки, а также обувь. Далее комплект может пополняться отдельными средствами индивидуальной защиты, для каждой строительной специальности они специфичны. Например, малярам дополнительно выдаются прорезиненные перчатки и головной убор, респиратор, а монтажники снабжаются специальными ботинками и касками.

Сотрудники водоочистительной сферы могут ознакомиться с каталогом товаров компании ТД «ЛИГА СПЕЦОДЕЖДЫ» на сайте http://www.liga-spec.ru/catalog/387/


Дата публикации: 20.12.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...