ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Утепление дачного дома

Многие горожане используют дачный дом только для проживания в летний период времени. Утепление дачного дома под силу каждому, но для этого вы должны купить качественный утеплитель и по всем правилам выполнить теплоизоляцию как внутри, так и снаружи. Если в доме есть отопление, такое утепление летнего дома сделает помещение пригодным для жилья даже холодной зимой.

Стены необходимо утеплить снаружи, тогда она будет максимально толстой и что самое важное — не уменьшит внутреннее пространство. Но при желании вы можете самостоятельно утеплить стены изнутри, заранее очистив поверхность стены от грязи и пыли. Затем нужно выполнить обработку стен специальным средством, это будет защищать стены от порчи материала насекомых. Нанесите немного жидкости, которая защищает натуральную древесину от процесса гниения, и заделайте щели, это позволит создать качественный гидроизоляционный барьер, что в свой черед защитит древесину от гниения.

Теперь можно установить обрешетку из бруса, она предназначена именно для монтажа теплоизоляционного материала. Поскольку теплоизоляция делается изнутри, в этом случае для изготовления обрешетки вы можете использовать профиль из металла, на него будут крепиться листы гипсокартона и это упростит общую отделку стен. Для прочной фиксации теплоизоляционного материала воспользуйтесь анкерами.

Для обеспечения необходимого уровня герметизации вам потребуется пароизоляционная пленка, ее нужно предварительно закрепить небольшими брусками.

Чтобы утеплить дверной проем, выберите хорошего качества теплоизоляционный материал и подходящий дверной уплотнитель. Не нужно стараться увеличить толщину полотна, правильнее позаботиться о том, чтобы не было щелей. Тем самым вы утеплите свой дачный дом и предупредите проникновения в дом холодного воздуха.

Для утепления окон используйте старые газеты, ткань и парафин. Ваша задача сделать так, чтобы не было ни одной щели. Но если этот вариант по тем или иным причинам невозможен, просто замените рассохшиеся рамы новыми пластиковыми стеклопакетами.

Во время выполнения работы снаружи, помните, что утеплитель должен крепиться к наружной стене. Порой дачный дом утепляют стекловолоконным материалом, это может быть минеральная вата или пенополистирол.

Эти утеплители позволяют сохранить тепло в доме, и при этом они очень удобны в транспортировке и установке, но важно, чтобы работа была выполнена правильно и качественно. Сегодня в продаже есть много разных материалов для теплоизоляции, у которых высокие теплоизоляционные характеристики и доступная стоимость.

Для утепления стен снаружи, вы должны заранее выполнить каркас из прочных вертикальных стоек.

Теплоизоляционный слой будет находиться в этом каркасе, и сверху накрыт ветрозащитной пленкой.


Дата публикации: 30.10.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...