ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Каркасно-рамочная технология постройки дома

В современном строительстве используют разные методы и технологии возведения домов. Благодаря наличию большого количества строительных материалов нет никаких проблем с выбором типа будущего дома. Каркасные дома получили свою популярность благодаря простоте постройки, качеству и надежности. Конечно, стоимость самого каркаса и проекта под него высока, но это вполне оплачивается красивым и оригинальным домом.

Существует два варианта постройки каркасного дома, более подробно можно поистать тут. Первый – покупаются все нужные материалы, рисуется проект и в графическом редакторе выводится окончательный вид дома и начинается процесс стройки. Вариант второй намного легче и быстрее, заказывается готовая комплекция под ранее утвержденный проект и уже на месте собирается. Это займет очень мало времени, но позволит всего за несколько недель получить готовый для полноценного жилья красивый и современный дом.

Существует некая последовательность строительного процесса.

Во-первых, сначала подбирается место под стройку, здесь учитывается возможность наличия подземных вод и качество грунта, его плотность и дополнительные вещества в почве.

Во-вторых, проводится очистка выбранного участка от сорняков и деревьев.

Дальше начинается выкапывание основы для дома. В зависимости от типа грунта может быть разная подошва. Но для большей надежности и долговечности в основе ее всегда дикий камень. Он дает возможность дому более крепко стоять на поверхности земли и больше не оседать.

После этого заливается фундамент и закладывается фундаментная плита. Существуют разные виды и типы фундамента, но наиболее подходящим для легкого каркасного дома является именно ленточный вариант. Он способен выдержать даже двухэтажный каркасный дом.

Следующий этап – это формирование из строительных материалов и элементов (стоек, брусьев и балок) основы дома и его каркаса. Это очень важный момент и здесь нужно следовать строго проекту, ведь любое неправильное соединение или лишняя балка могут полностью развалить всю будущую конструкцию и вместо того, чтобы укрепить ее, просто уничтожат дом.

После того, как каркас уже готов, нужно еще раз просмотреть все места соединений балок и откосов и убедиться в том, что все прочно соединено. В противном случае надо использовать клей, шурупы и другие вспомогательные крепежи для увеличения мощности и надежности дома.

Обязательно между всеми элементами каркасного сооружения проложить теплоизоляционный материал, который будет также и шумовым изолятором. Это очень важно, поскольку каркас хорошо удерживает тепло а при помощи минеральной ваты или других утеплителей энергосберегаемость вырастет в два раза.

После этого начинается зашивка стен специальными панелями и формировка комнат и межкомнатных стен.

Для каркасного дома также важна крыша, идеальным и не тяжелым вариантом для дома и ленточного фундамента будет кровля из профнастила. Она довольно надежная и легкая, хорошо противостоит погодным изменениям и температурным колебаниям…

Каркасно-рамочная конструкция является прекрасным вариантом крепкого и надежного дома для всей семьи.

 


Дата публикации: 09.11.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...