ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Цокольный ввод: преимущества и характеристики

В процессе возведения различных построек независимо от их функционального назначения обязательно предусматриваются все нюансы, связанные с распределением элементов будущей инфраструктуры. Когда будут определены все места монтажа основных сантехнических узлов, прохождения трубопроводов систем газо- и водоснабжения, вывода канализации и расположения других инженерных объектов, тогда можно продолжать проведение строительных работ.

При прокладке газовых труб основным параметром раньше была безопасность, но сейчас помимо нее монтажники стараются добиться также привлекательности системы. Проще говоря, газопровод не должен портить эстетичность строения. Именно по этой причине в домах, оборудованных цокольным этажом, трубу прокладывают исключительно в цоколе.

В наше время для этого применяют так называемый цокольный ввод, который вставляется в специальное отверстие, предназначенное для подведения газопровода. Это позволяет обеспечить трубе надежную защиту от постоянного воздействия влаги, а также предотвратить различные механические повреждения. Диаметр, как отверстия, так и самого цокольного ввода равняется примерно 25 миллиметрам.

Такой способ ввода газопровода в здание имеет ряд существенных преимуществ перед обычным надземным методом. Главное из них — это сохранение эстетичности строения, ведь никому из людей не хочется, чтобы рядом с его домом проходили непривлекательные и бросающиеся в глаза трубы. Следующим положительным свойством этой технологии является возможность сокращения общей длины трубы, что позволяет сэкономить значительные средства.

Что касается материалов для изготовления цокольного ввода, то здесь можно использовать особые синтетические материалы, например, полиэтилен марки 80 или 100, полностью соответствующие действующим нормам надежности и эксплуатационной безопасности. Современный цокольный ввод производится в виде особого сочетания трубы из металла и трубы из синтетики, а наличие специального защитного слоя толщиной 2,5 миллиметра предохраняет трубу от всевозможных отрицательных воздействий окружающей среды.

В процессе изготовления газовые трубы с применением высокого давления проверяются на степень герметичности. Производится также их тщательный визуальный осмотр. Труба помещается в своеобразную оболочку, которая называется футляр. На протяжении всего срока эксплуатации такого соединения этот элемент обеспечивает безопасность и одновременно герметичность конструкции.

Поэтому цокольный ввод является идеальным вариантом, как для зданий и помещений жилого назначения, так и для различных промышленных предприятий, в которых эксплуатируются системы газопроводов. Все это позволяет сэкономить много денег и свободного пространства.

В конструкции цокольного ввода содержатся такие компоненты:

  1. алюминиевая труба;
  2. стальная труба;
  3. полиэтиленовая труба, которую можно приобрести вот здесь http://truba-ptm.ru/polijetilenovye-truby-gazosnabzhenie/;
  4. наконечник;
  5. профильный наконечник;
  6. гайка;
  7. стальная втулка.

Выбор диаметра трубы напрямую зависит от ее функционального назначения. Футляры для газопроводов (оболочки) производятся различного размера, на что влияет технология монтажа ввода и особенности его конструкции. Комплектующие для обустройства цокольного ввода можно приобрести абсолютно везде, причем по вполне доступной цене.

Их реализацией помимо обычных уличных магазинов занимаются многочисленные интернет-магазины, которые позволяют осуществить покупку намного быстрее. Здесь можно оформить индивидуальный заказ согласно личным требованиям относительно цокольного ввода, а также получить квалифицированную консультацию по способам монтажа и последующей эксплуатации ввода газовой трубы.


Дата публикации: 04.05.2016

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...