ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Как построить дом из пеноблоков

Всем вам известно, что построить дома сейчас удовольствие не из дешёвых. Поэтому возвести его можно попробовать своими руками. Для этого стоит выбрать типовой проект дома, благо многие строительные фирмы уже предлагают готовые проекты домов из пеноблоков.

Каждый имеет возможность построить такой дом. Его строительство не отличается от всех остальных просто имеет некоторые особенности. Теперь поговорим, что же собой представляет пеноблок. О изготавливается за счёт раствора из воды, цемента и песка с добавлением пенообразователя. Его выпускают в виде блоков нужного размера. За счёт того, что пеноблок прочный и лёгкий возможно его построить самим.

У него есть ряд преимуществ, а именно: экологически чистый материал; его структура хорошо сохраняет тепло; экономия обогрева всего помещения; прочность увеличивается с каждым годом и класть проще, чем кирпичи. Их доставляют с помощью бульдозеров.

В наше время можно из пеноблоков построить не только стены, но и фундамент. Учитывать следует, что пенобетон легко впитывает воду и для фундамента нужна хорошая гидроизоляция. Для этого возводят две стены, в следствии в получившую полость закладывают каркас и заливают тяжёлым бетоном.

Самое интересное то, что класть стены из пеноблоков очень просто т. к. делается обычная кладка на специальный клей зубчатым шпателем. Главное, правильно выложить первый ряд, так как от него будет многое будет зависеть в дальнейшей укладке пеноблоков. Также не следует забывать делать перевязку блоков. Каждый выложенный ряд просматривают с помощью лазерного уровня, в случае если что-то пойдёт не так, то блоки будут стачиваться или срезаться. Для того чтобы избежать растекание раствора используют армирование. Делаются два параллельных паза по всей траектории закруглённые по углам и наполняются клеем. И туда укладывают арматурные пруты. Армирование повторяется через несколько рядов.

При перекрытии потолков используют готовые плиты или бревна. Чердачную конструкцию собирают внизу и затем поднимают. После этого устанавливают окна и двери.

После того как будет закончена отделка фасада, начинают выполнять наружную отделку дома, которая поможет утеплить и защитить от разрушений. Чаще всего применяют сайдинг, поскольку он по доступной цене и экологически чистый. Этот материал не впитывает влагу, защищает от ветра, легко чиститься. Ещё используют композитные панели, которые изготовлены из прочного материала, хорошо удерживают тепло и долговечны.

Можно использовать декоративный камень, который превратит ваш дом в замок и сохранит в нём тепло.

Хочется сказать ещё о декоративной штукатурке, которая подходит для отделки пеноблоков. Она защищает от внешнего шума и держит тепло. Большое количество цветов и фактур сделает ваш дом необычным.

Для того чтобы провести электричество в доме, вам не придётся прикладывать много усилий, поскольку пенобетон легко просверлить гнезда для розеток и выключателей с помощью штробореза. Пеноблок хорошо поддаётся сверлению, режется на куски крупной ножовкой.

В целом хочется сказать, что строительство домов из пенобетона долговечны и приемлемы по ценам.


Дата публикации: 07.04.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...