ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Новое жильё, старые проблемы

Покупая новое жильё или совершая обмен квартир в СПб, многие получают в собственность квартиру отнюдь не в идеальном состоянии. В большинстве случаев продавцы жилья на вторичном рынке http://www.dialogspb.com/ не видят смысла в ремонте, считая, что новые хозяева всё равно всё переделают на свой вкус. Поскольку не все бывшие владельцы квартир стараются оставить после себя относительный порядок, перед новыми обладателями при переезде встаёт ряд проблем.

Не все оказываются готовы к радикальным переменам – капитальному ремонту и полной смене мебели. Многие забирают мебель из старой квартиры. Однако не всякая мебель способна выдержать переезд. Как правило, встроенные шкафы-купе и современные кухонные гарнитуры, приобретённые на заказ, приходится оставлять, поскольку процесс их разборки и транспортировки достаточно тяжёл, а смонтировать такую мебель на новом месте не всегда возможно.

Ремонт желательно произвести до того, как перевозить вещи. Прежде чем поменять обои, следует тщательно проверить, нет ли трещин и плесени на стенах. Обнаруженную плесень следует удалить, а трещины зашпаклевать, предварительно заклеив малярной лентой.

В ванной необходимо произвести проверку состояния труб и, если нужно, заменить их. При повышенной влажности можно установить потолочный кондиционер.

При отсутствии времени и средств на ремонт в любом случае обязательно нужно сделать генеральную уборку и выбросить все вещи, оставленные прежними владельцами, в первую очередь зеркала, которые, согласно примете, впитывают чужую энергетику и могут негативно повлиять на судьбу новых жильцов.

При переезде стоит сменить все замки, включая замок от почтового ящика. Желательно поставить новую входную дверь, если прежняя не отвечает требованиям безопасности.


Дата публикации: 11.06.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...