ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Особенности фасадного остекления

Взгляните на любое здание, построенное в последние лет пять. Вам наверняка бросится в глаза повсеместное использование фасадного остекления, то есть применение больших светопрозрачных систем для отделки фасада. Стекло используют и для окон, и для дверей, и для крыш.

Современные методы и технологии алюминиевого остекления позволяют архитекторам воплощать даже самые фантастические проекты. Благодаря возможности использования остекления фасадов, строителям удается достичь невероятного разнообразия результатов.

Преимущество остекленных фасадов в том, что они придают зданию легкость и воздушность, визуально не утяжеляя его. Такое здание оставляет ощущение большей свободы и большей освещенности, причем это ощущение не покидает человека, который попадает внутрь сооружения. Недаром специалисты предрекают быстрое развитие и расширение областей фасадного остекления, ведь недаром все современные шедевры архитектуры созданы с применением остекления фасадов.

Есть несколько видов фасадного остекления, самым простым и наименее дорогим из которых является стоечно-ригельный фасад. Он очень популярен в строительной среде именно благодаря своей доступности.

Также популярен и такой вид остекления, как полуструктурный: он более изящен, но при этом вполне универсален, его можно применять для зданий любого типа и назначения.

Но особенно эффектно остекление фасадов которое создает ощущение того, что перед тобой огромная стена из цельного стекла — такое остекление называется структурным. Это становится возможным благодаря применению особой алюминиевой дистанционной рамки в конструкции стеклопакета. Такой метод использует известная фирма «Glass Proekt».

Реже используется безрамный тип фасадного остекления: сложность заключается в необходимости использовать особый дорогостоящий профиль и специальное закаленное стекло.

Профиль, используемый для остекления фасадов, проходит специальную антикоррозийную обработку, а для снижения теплопроводности его дополнительно заполняют полиуретановым утеплителем.

Наиболее распространено фасадное остекление в сооружении витрин магазинов.

Остекленные витрины — не только украшение интерьера, их основное назначение — приближать товар к потенциальным покупателям, возбуждая их интерес и повышая покупательскую способность. Нередко застекленные витрины работают лучше, чем любая дорогая реклама, будь то вывеска, световой короб или штендер.

По желанию заказчика, витрины остекляют либо обычным стеклом, либо тонированным, а также есть возможность безрамного остекления.

Самое главное при остеклении фасадов и, в частности, витрин, это профессионализм и мастерство специалистов, поэтому не пренебрегайте тщательным выбором — лучше потратить время на поиск действительно грамотных людей, чем регулярно сталкиваться с последствиями некачественного монтажа фасадных светопрозрачных конструкций.


Дата публикации: 02.04.2020

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...