ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Преймущества домов из бруса

Собственный загородный дом с каждым годом становится всё более привлекательным и желанным вариантом жилья для тех, кто проживает в больших и шумных мегаполисах. Да и жители небольших областных и районных центров с удовольствием переселяются в загородные дома.

Современные строительные магазины предлагают широчайший выбор материалов для изготовления загородных домов. Но, несмотря на серьёзную конкуренцию, одним из самых популярных строительных материалов для возведения домов продолжает оставаться дерево. Ведь относительно прочих строительных материалов, древесина обладает рядом неоспоримых преимуществ.

В первую очередь, специалисты отмечают такое важное свойство древесины, как её экологическая чистота. Кроме того, дерево является весьма прочным материалом, дающим при этом возможность оформить собственный дом своеобразно и оригинально. Наконец, древесина, используемая в качестве строительного материала, сегодня представлена в различных вариациях.

Пожалуй, наиболее популярными из всех возводимых деревянных построек, становятся дома из профилированного бруса. Такие дома отличаются привлекательностью внешнего вида, уютом и комфортом интерьера, а также здоровым микроклиматом. Особенность брусовых домов в том, что при соблюдении технологии строительства, зимой в таком жилище будет тепло, а летом – прохладно даже в самую жаркую погоду. Впрочем, рассуждать о теплоизоляционных показателях строительного материала можно с учётом толщины используемого бруса. При использовании относительно тонкого бруса, для строительства дома, предназначенного под круглогодичное проживание, стены постройки придётся утеплять дополнительно. Специалисты рекомендуют использовать профилированный брус для строительства полноценного дома, рассчитанного на проживание в зимний период, толщиной 150мм.

Одно из преимуществ бруса перед остальными видами строительных материалов из древесины заключается в возможности создания самых разнообразных конструкций, располагающихся под любым углом, относительно друг друга. С помощью бруса можно строить, как настоящие замки, так и небольшие, уютные домики. Универсальность бруса, как строительного материала, заключается и в том, что отделка брусовых домов может быть любой. Правда, обязательным условием для проведения отделки таких домов является обязательная усадка стен строения.

Стоит иметь в виду, что как и любой другой строительный материал, профилированный брус обладает определенными недостатками. Пожалуй, главной проблемой, с которой могут столкнуться строители брусового дома, считается сложность защиты строения от избыточной влажности. Избежать вредных последствий воздействия влаги на древесину поможет монтаж строения на высокий кирпичный или бетонный цоколь. Расстояние между древесиной и цоколем не должно быть менее 30 см. В противном случае, избежать вредоносного воздействия плесени и грибка будет весьма сложно. Даже самые современные средства пропитки дерева не смогут исключить гниения дерева, часто подвергающегося намоканию. В тоже время применение для строительства дома клееного бруса лишит стены дома способности «дышать», заметно понижая экологичные свойства постройки. Не стоит забывать и о горючести древесины.

Однако если при строительстве брусового дома были соблюдены все правила и технологии, а владелец деревянного жилища сможет обеспечить должный уход за постройкой, брусовой дом будет долгие годы радовать своим великолепным внешним видом, надёжностью и комфортом проживания в нём.


Дата публикации: 11.10.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...