ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Виды заборов. Достоинства и недостатки каждого из них

Незаменимым атрибутом любого загородного дома является забор, который не только отделяет границы вашего участка от соседей, но и ограждает Ваше имущество от посторонних глаз и злоумышленников. Более того, забор является неотъемлемой составляющей дизайна вашего загородного дома, что наряду с сегодняшним разнообразием материалов и вариантов его сооружения позволяет придать Вашему загородному дому неповторимый колорит и внести в его экстерьер определённую «изюминку».

Материалом, для изготовления забора, может выступать все что угодно: деревянный штакетник цена которого наиболее приемлема, бетонные плиты, кованые решётки, сетка рабица, а также различные комбинации данных материалов.

В данной статье речь пойдёт о самых распространённых и пользующихся популярностью заборах.

Металлический забор. К данной категории заграждений можно отнести заграждения, изготовленные из стальных труб, профнастила, сетки или кованые заборы. Монтаж таких заборов довольно прост, а имеющиеся на сегодня средства защиты металла от ржавчины делают их практически такими же долговечными, как и бетонные.

Еврозаборы или железобетонные заборы. Данный вид заборов является, наверное, наиболее распространённым в нашей стране. Вызвано это их долговечностью, различием форм и простотой монтажа. Такие заборы с лёгкостью могут имитировать дерево или каменную кладку.

Деревянные заборы. Также являются довольно популярными, однако они менее практичны. Так их долговечность и стоимость зависит от множества факторов, таких как вид и сорт древесины, методы и качество обработки, используемое защитное покрытие. При этом такие заборы требуют постоянного ухода, что сулит регулярными капиталовложениями.

Комбинированные заборы. К данной категории заграждений можно смело отнести все оставшиеся виды заборов. Комбинируя все вышеописанные виды заграждений, можно получить довольно интересные результаты, при этом надёжность и долговечность такого забора будет на должном уровне (например, комбинация кирпичной кладки и кованых элементов не будет уступать надёжности еврозаборам). Стоимость таких заборов будет напрямую зависеть от вида комбинируемых материалов и Вашей фантазии.

Независимо от того, какой из видов заборов Вы выберете для себя, стоит понимать, что надёжность и долговечность заграждения зависит не только от используемых материалов, но и от опыта строителей, которые буду заниматься его сооружением. Поэтому не стоит экономить и лучше довериться профессионалам, благодаря чему Вы не понесёте дополнительных затрат, которые могут возникнуть из-за плохой гидроизоляции, проседания или не состыковки секций забора. Такой забор будет радовать и надёжно оберегать Вас долгие годы.


Дата публикации: 23.09.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...