ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Проектирование дома из оцилиндрованного бревна

Дом из дерева создаёт неповторимый уют. Сюда хочется вернуться, устав от ритма и суеты большого города. Уникальный микроклимат позволяет расслабиться и почувствовать добрую атмосферу русских народных сказок, в которых добро всегда побеждает зло.

При строительстве дома из оцилиндрованного бревна первоочередной задачей является его правильное размещение на участке. Кроме соблюдения минимальных расстояний до соседних домов, необходимо учесть следующие факторы:

  • Рельеф участка. Сложный рельеф участка потребует проведения определенных работ – выравнивание площадки для будущего строительства или формирование террас и подпорных стенок.
  • Стороны света. При правильной ориентации дома жилые помещения обращены на юг или юго-восток, хозяйственные комнаты – на север. Дом располагается на участке лицом к проезду.
  • Преобладающие ветра. При учете этого фактора можно защитить коттедж от зимних ветров, и создать дополнительную вентиляцию летом.
  • Уровень грунтовых вод. Когда грунтовые воды залегают выше глубины промерзания грунта, необходимо армирование фундамента.

Чтобы правильно рассчитать площадь дома из оцилиндрованного бревна, нужно учесть состав семьи. Минимальные требования для удобства – 1 комната для каждого, гостиная, кухня и санузел. При выборе этажности, предпочтительнее двухэтажный вариант (или мансарда), поскольку экономия финансовых средств очевидна.

На первом этаже обычно располагают холл, кухню, столовую и гостиную. Комнаты второго этажа служат спальнями для членов семьи. Не стоит отказываться от цокольного этажа. Его площадь можно использовать для сауны, бильярда и кладовых.

При выборе планировки стоит тщательно продумать место для лестницы, возможность дополнения комнат балконами, а также рассчитать количество и размер окон.

В последнее время дома из дерева приобрели ещё большую популярность. Во многом это связано с применением современных технологий защиты дерева, а во многом с возвращением к традициям русской архитектуры, удалой и задорной. На сегодняшний день современные архитекторы умело вписывают в образы сказочных чудо – теремов элементы современного дизайна. Идеальные по диаметру бревна, четкие выпуски, огромные открытые балконы и террасы, крыши которых опираются на массивные бревна – вот стиль современного дома из оцилиндрованного бревна.

Любой загородный дом требует организации инженерных коммуникаций, затраты на которые составляют в среднем 20% от общей стоимости проекта. На что стоит обратить внимание:

  • Отопительные приборы и водонагреватели. Котлы могут обеспечивать дом отоплением и водой. При выборе типа и мощности устройства лучше обратиться к специалистам. Идеальным, в качестве дополнительного источника отопления, является теплый пол.
  • Оборудование водоснабжения и канализации. Определиться с правильным выбором труб для подачи воды помогут специалисты. Иначе через несколько лет неизбежно потребуется замена всех трубопроводов. Установка фильтров для очистки воды должна проводиться после химического анализа потребляемой воды.
  • Электрическое оборудование требует особо пристального внимания, поскольку ошибки в системе электроснабжения приводят к пожарам. Лучше всего заключить договор с лицензированной фирмой.
  • Дренажная система создается для того, чтобы деревянные стены не разрушались от воздействия влаги.

К достоинствам зданий из оцилиндрованного бревна относится изумительный внешний вид, точная геометрия, быстрый период возведения, герметичность соединений, возможность самостоятельной сборки, разнообразие архитектурных решений и многие другие.


Дата публикации: 27.06.2017

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...