ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Разновидности металлических заборов

Металлические заборы и ограждения выпускаются из различных тугоплавких материалов, которые отличаются от прочих высоким сроком службы, прочностью и оригинальным дизайном. Исходя из этого, они бывают сварные, кованые, из сетки-рабицы и профлистов.

Сварные заборы изготавливаются из профильных труб, прутов и полос промышленным путем, которые затем грунтуются и окрашиваются. По сравнению с заборами из сетки-рабицы и профлиста, они в разы прочнее, имеют более привлекательный и представительский вид, а также содержат небольшое число декоративных вставок и элементов, при этом они отличаются долговечностью. Сварные заборы в основном используются для ограждения лечебных, административных, спортивных, промышленных, частных и природных зон.

Что же касается кованых заборов, то в их основе лежит профильная стальная труба с одним из четырех типов сечений: кольцевым, овальным, квадратным и многоугольным. Чаще всего их производят при помощи ручной и машинной ковки, но бывают и такие заборы, которые сделаны или только с помощью ручной ковки, или промышленным способом.

Сами по себе, кованые заборы весьма эстетичны и практичны, прекрасно вписываются в ландшафтный дизайн и оберегают территории от незаконного проникновения. Такие ограждения делаются обычно на заказ, и чаще всего заказчики выбирают простые геометрические рисунки, а те, кому позволяют финансы заказывают более сложные формы, где могут быть фамильные гербы или логотипы фирм. Благодаря своим художественным свойствам, кованые заборы идеально сочетаются со всеми строениями и зелеными насаждениями на участке. Для их декорирования применяются как готовые детали из штамповки, так сделанные под заказ литые элементы. Кованые заборы идеально подойдут для ограждения участков вокруг офисов, государственных учреждений и частных домов.

А наиболее дешевым способом оградить участок, будет сетка-рабица, которая выпускается промышленным путем в натяжной или секционном виде из стальной проволоки различного диаметра, которая сплетена в форме ромбиков и для защиты от коррозии покрыта цинковым слоем. Она предназначена для ограждения садово-дачных участков, промышленных и спортивных площадок, а также для обустройства вольеров.

И последними в списке будут заборы из профлиста. В основе их производства заложено технологическое решение холодного проката с дальнейшей оцинковкой. В результате получается волнистый или трапецевидный в сечении профиль, который может быть окрашен в любой цвет по шкале RAL. Заборы из профлиста следует относить к сплошному типу оград, высота которых достигает трех метров. Они применяются для ограждения садово-дачных участков, промышленных и административных объектов, строек, а также для защиты зеленых насаждений от ветра и пыли. При монтаже таких ворот лучше всего использовать секционных ограждений из Китая, которые можно купить в компании «Асент Импорт» по минимальным ценам.

Как видите, каждый тип металлического забора имеют свои отличительные характеристики, преимущества и цену. Конкретно, выбор той или иной конструкции зависит от ландшафта, ее предназначения, дизайнерских требований, и, конечно же, финансов.


Дата публикации: 11.04.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...