ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Современная технология строительства домов

Многие потенциальные заказчики поначалу даже не представляют, с чего конкретно необходимо начинать сей непростой процесс. Крайне важно сразу определиться с технологией будущего строительства. Ни для кого не является секретом тот факт, что именно традиционные методы возведения жилых домов чаще всего используются на постсоветском пространстве. Мало кто задумывается о том, что огромные затраты в этом случае далеко не всегда являются рациональными. Как же снизить эти показатели? Все просто, достаточно использовать технологии быстрого возведения домов.

Где применяются SIP-панели?

Современные качественные и такие красивые быстровозводимые дома строятся на основе СИП-панелей. Данный материал используется на Западе уже давно. Изначально такие дома начали строить в Канаде. Соответствующая технология теперь называется канадской. Для того чтобы потенциальный заказчик смог определиться, насколько подходит ему подобный вариант, необходимо обозначить основные достоинства и некоторые недостатки данных материалов.

Итак, в список преимуществ подобного выбора можно отнести:

  • короткие сроки строительных работ;
  • безопасность используемых материалов;
  • низкие затраты на их приобретение.

Качественные быстровозводимые дома не могут быть огромными. Строительные компании, которые работают на данном рынке, обычно предлагают одно-, двухэтажные конструкции. Естественно, завершить процесс строения в этом случае можно за пару месяцев. Абсолютно все материалы, которые так или иначе используются при строительстве, являются целиком безопасными. Убедиться в этом можно, потребовав от компании-партнера соответствующие сертификаты. Говорить о том, что подобные материалы стоят дешевле традиционных аналогов, даже не нужно. Экономия тут действительно существенная.

Несправедливо по отношению к потребителям было бы скрывать от них, что данная технология имеет и некоторые недостатки. В этот список входят следующие факторы:

  • отсутствие звукоизоляции в помещениях;
  • необходимость использования дополнительного вентиляционного оборудования.

Также в обязательном порядке нужно отметить, что бороться с подобными проблемами можно и даже нужно. Для того чтобы обеспечить достаточную звукоизоляцию, тут применяются особые покрытия на стены, пол и потолок. А принудительная вентиляция сегодня активно используется и в обычных, вполне традиционных строениях.

Отделка в доме из СИП-панелей

Нередко быстровозводимые дома путают с деревянными. При правильной наружной и внутренней отделке окружающие придут в восторг от вашего нового жилища. Подобные манипуляции можно проделать самостоятельно или опять же воспользоваться услугами профессионалов. Отделочные работы проводятся таким же образом, как и в любом другом доме. Ограничений на использование каких-либо материалов попросту нет. Внутренние поверхности можно окрашивать, оклеивать обоями, использовать натяжные потолки, любые напольные покрытия.

Пока осуществляется непосредственное строительство, вы можете разрабатывать дизайн-проект своего дома. К моменту начала отделочных работ все необходимые материалы и сырье уже будут закуплены. Переехать в свой новый дом можно будет уже очень скоро. Старайтесь проявлять фантазию и креатив. Ваш дом должен стать зеркальным отображением внутреннего мира, комфорт и уют – вот те чувства, которые будут испытывать все гости тут. Добиться такого результата смогут все.


Дата публикации: 15.04.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...