ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Точность и безупречность работ при помощи алмазных коронок

В наше время все больше строителей для проделывания необходимых отверстий в бетоне используют алмазные коронки. На сегодня это довольно распространено алмазное сверление отверстий. Все что необходимо это специальная бурильная машина с помощью, которой можно бурить даже в труднодоступных местах и, конечно же, алмазная коронка, которая одевается на бурильную машину. По окончанию процесса бурения получается довольно точный желаемый результат. Алмазные коронки используют для получения точного результата и диаметра в фундаменте, несущих конструкциях зданиях, стенах.

Благодаря алмазной коронке можно получить отверстие нужного диаметра и глубины. Для чего же нужны столь точные отверстия? Как правило, данного рода отверстия проделываются для проводки каких либо коммуникаций, труб, сантехники и многого другого. Алмазные коронки имеют особую прочность и длительный срок эксплуатации.

Однако для работы требуются определенное выполнение некоторых условий. Весь процесс сверления проходит небольшими интервалами с последующим охлаждением алмазной коронки при помощи воды. Если выполнять данное условие, то алмазная коронка прослужит довольно долго. Алмазная коронка может иметь различную длину, вес, диаметр и обладать определенным уровнем прочности. Все будет напрямую зависеть от типа выполняемых работ. За счет того что во время сверления у алмазной коронки задействована только режущая часть мы получаем меньше пыли, низкий уровень шума и эффективную работоспособность. Так же после сверления края получаются ровными.

Отличий между алмазной и стальной коронкой практически нет. Есть коронки, которые имеют деликатный вид напыления для выполнения более деликатных работ. Что же касается стоимости то она значительно выше но результат стоит того, помимо этого вы получаете инструмент, который в несколько раз дольше проработает по сравнению со своим обычным собратом.

Для увеличения срока службы выполняя, какие либо работы по сверлению временами необходимо охлаждать алмазную коронку в обычной воде. Изготавливается алмазная коронка как обычная коронка, однако в процессе изготовления она получает особое напыление, выполненное из алмазного порошка и металлической стружки. Как не странно для бурения мягких материалов лучше всего использовать более твердую коронку, для бурения более твердых материалов наоборот более мягкую алмазную коронку. Вот и все хитрости столь важного инструмента при точечных работах.


Дата публикации: 09.04.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...