ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Сайдинг для деревянного дома

Чтобы утеплить старый деревянный дом и защитить от воздействий окружающей среды   дом обшивают другими материалами.  Раньше для обшивки использовали утеплитель (природный мох, паклю, шлак) и вагонку. Сегодня для обшивки деревянного дома на рынке строительных материалов очень большой выбор. Для утепления  подойдет минеральный утеплитель, гидро-параизоляционные мембраны, а наружный слой – сайдинг, фасадные панели.

Сайдинг изготавливается из металла, пластмасс (винила, акрила), дерева.  У каждого из перечисленных материалов есть свои достоинства и недостатки.

Стальной сайдинг производят из оцинкованной или холоднокатанной стали. Поверхность металла покрывается лакокрасочным или полимерным покрытием. Металлические фасадные панели используют часто для облицовки зданий специального назначения (АЗС).  Этот материал не горюч, долговечен (до 50 лет), его легко чистить. Однако при повреждении окрасочного защитного слоя  быстро коррозирует. Кроме этого металлический сайдинг достаточно тяжел и требует установки надежной опалубки, которая выдержит его вес.  При повреждении этот вид сайдинга не ремонтируется – надо менять поврежденный лист. Еще один минус металлического сайдинга – высокая теплопроводность самого материала.

Сайдинг из полимерных материалов – акриловый и виниловый  легче по весу. Акрил и винил различается по своим физико-химическим характеристикам,   имеют разные температурные режимы, прочность и теплопроводность.  Полихлорвинил более устойчив к перепаду температур. Сайдинг панель из полимеров  — это многослойный полимерно-композитный строительный материал. В полихлорвинил добавляют присадки, которые обеспечивают его высокие эксплуатационные свойства: температурный диапазон -50 +50; ударопрочные свойства,  стойкий цвет. Виниловый сайдинг не горюч, производители дают гарантию на цвет  сайдинга до 15 лет,  есть гарантия на качество материала (до 50 лет). В отличие от металлического сайдинга  полихлорвиниловый имеет хорошие теплоизоляционные свойства,  экономит до 15% тепла. Фасадные панели из винила не любят грызуны, на нем не растет мох, лишайники. Его легко чистить – достаточно помыть из шланга.

Материал легкий, поэтому подходит для отделки деревянного дома, так как  не создаст дополнительной нагрузки на его фундамент. Виниловый сайдинг имеет несколько видов фактур: под дерево, под кирпич, натуральный камень и другие. Широкое разнообразие цвета,  фактур позволяет  оформить ваш дом в любом стиле. Можно сохранить и традиционный вид деревянного дома  под бревно или  вагонку. Для оформления углов дома  существуют дополнительные аксессуары – угол, венец.

Деревянный сайдинг – красивый отделочный материал,   с высокими теплоизоляционными свойствами. Деревянный сайдинг очень привлекательный, не зря большинство видов сайдинга имитируют традиционную доску по фактуре и цвету: корабельный брус, «елочку». Однако деревянный сайдинг подвергается коррозии и горит.

Виниловый сайдинг производят несколько компаний. Для выбора производителя – необходимо сравнивать цены и характеристики материала: гарантии на цветность, срок службы, на качество материала. Монтаж сайдинга прост, его можно выполнить самостоятельно.


Дата публикации: 01.04.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...