ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Уникальное сочетание плитки и паркета

В большинстве случаев, в одной комнате находится только одно напольное покрытие. Единственным исключением являются очень длинные коридоры и студии. Но, можно гармонично комбинировать деревянное покрытие и керамическую плитку в абсолютно любых комнатах. Рассмотрим ниже самые удачные варианты комбинации этих напольных покрытий.

Монолитный пол

Очень интересно и удачно выглядит оформление деревянного пола, если в его центре или любом другом нужном вам месте находится «островок» из прочной плитки. Такой вариант оформления, прекрасно подойдет для ванной комнаты, холла и кухни. В первую очередь, обустраивается «островок» из плитки, а затем осуществляется укладка пола из дерева.

Синхронные вставки плитки на стене и на полу

В случае, если настенная раскладка плитки нуждается в повторении либо продолжении узора по полу, то можно дополнить ее деревянными панелями. Главное, чтоб используемая плитка была универсальной и подходила, как для пола, так и для стен. Если ваша плитка не универсальна, то можно подобрать одинаковые по дизайну артикулы из одной коллекции.

Сетки и узоры

Используя узкие и длинные доски можно создавать интересные сетки и узоры. Можно использовать такие фигуры, как ромб, квадрат, прямоугольник и так далее. Пространство фигур или сетки, в зависимости от того, что именно вы выберете, нужно заполнить плиткой подходящего дизайна и цвета. Вне сомнения, такой дизайн пола будет очень интересным и стильным.

Если ваша комната большая, то нет смысла тратить время на создание сложных узоров, так как их просто не будет видно. А вот в маленьких комнатах, очень хорошо будут смотреться любые замысловатые узоры, так как они сразу же охватываются взглядом.

Прямоугольные вставки

Деревянный пол можно удачно разбавить вставками из керамики, камня либо мозаики. Чтоб сделать это, на месте стыков нужно расположить прямоугольные вставки такой же ширины, как и доска.

Если вы хотите, чтоб такой дизайн выглядел еще более интересным, то стоит использовать контрастные цвета или фактуры. Но, даже при спокойном сочетании цветов такое напольное покрытие будет выглядеть очень интересным.

Плитка сложных форм

Плитка со сложной формой и цветами очень красиво смотрится с деревом. Но, для создания такого напольного покрытия потребуется много времени и сил. При этом, одной из самых важных задач будет подбор красивого сочетания дизайна плитки и фактуры дерева. В настоящее время, большой популярностью пользуется плитка «печворк», состоящая из разных элементов, а также шестиугольная форма плитки. С такой плиткой любое дерево буде выглядеть оригинально.

Сочетание плитки и дерева смотрится красиво, так как эти два совершенно разных материала успешно дополняют друг друга. При этом, существует обширное множество вариантов объединения плитки и дерева, что позволяет найти подходящий вариант для любого интерьера. Главное, в процессе оформления пола не забывать о технических особенностях, так как без качественного исполнения, даже самый оригинальный вариант напольного покрытия может оказаться не практичным и не красивым.


Дата публикации: 01.03.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...