ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Ватерплаг для гидроизоляции фундамента

Значение слова «фундамент» лежит далеко за пределами сферы строительства. Так говорят, когда хотят описать какое-то понятие как основополагающее, как таковое, на котором базируются все последующие рассуждения и выводы.

И действительно,  так можно говорить. Ведь для здания фундамент имеет наибольшее значение из всех элементов конструкции. При всем при этом фундамент эксплуатируется в более сложных условиях, чем остальное здание. Это и максимальные переносимые нагрузки, и воздействие перемещающихся грунтов, и постоянное влияние высокой влажности, а также грунтовых вод.

Для конструкций, созданных с применением  цемента, влага является полезным и даже нужным фактором. Однако, ее избыток может привести к разрушению цементобетонной конструкции, в частности фундамента. Так бывает при высоком уровне грунтовых вод.

Попадая из грунта, вода проникает в тело фундамента. Через имеющиеся естественные поры она просачивается сквозь его толщу и со временем промывает в наиболее слабом месте отверстие, образуя течь. Зачастую на подобные явления обращают внимание уже тогда, когда через стену фундамента льется вода и затапливает подвальные помещения.

Ватерплаг системы «Пенетрон»:

До недавнего времени устранение подобных течей было делом очень хлопотным и не благодарным, поскольку заделать щель, через которую протекает вода, существующими материалами не представлялось возможным. Необходимо было проводить целый ряд мероприятий для решения данной задачи.

На сегодняшний день выходом из ситуации может быть материал Ватерплаг, который выпускает американская компания Penetron. Его применение не требует каких-либо сверхзатратных подготовительных работ, к тому же занимает мало времени. Особо следует отметить, что для работы с материалом Ватерплаг не нужна высокая квалификация рабочих. Технология его применения проста и понятна.

При помощи перфоратора разделывают отверстие. Далее, подготовленный Ватерплаг помещают внутрь отверстия, вдавливая с максимальным усилием. Отверстие заполняется Ватерплагом только на половину. После этого происходит обработка другим материалом – Пенетроном. А оставшуюся часть отверстия заполняют Пенекритом.

Надо заметить, что проблема с появлением напорных течей возникает довольно часто на значительной территории России. Поскольку на большей части страны наблюдается высокий уровень грунтовых вод. Также часто бывает, что они выходят на поверхность, при этом формируется заболоченная местность.

Такое положение вещей делает Ватерплаг достаточно важным инновационным материалом. В некоторых случаях этот  материал может стать единственным возможным выходом при устранении проблем с напорными течами. Также необходимо учитывать экономический эффект, который дает его применение.

Представитель гидроизоляции Penetron — «Группа компаний «Омега».


Дата публикации: 20.11.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...