ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Вопросы наследия земельного участка

Как издревле повелось на Руси, вопросы земельные – сложные вопросы. Персонаж одного из произведений бессмертного классика Булгакова – вор и авантюрист, за державные земли горой стоял, Кемскую волость шведам не отдавал, потому как разбазаривать то, за что проливалась кровь народная – не положено, так ведь никаких волостей не напасёшься. И чиновник наш современный придерживается того же мнения, и аппарат бюрократический таким же образом заточен – зайдите к нам на недельке, нам посоветоваться нужно.

Иной раз тяжело разобраться с оформлением даже той земли, которая переходит собственнику по наследству. Отечественное законодательство в этом случае довольно строгое, зачастую простых решений не бывает, а количество разрешительных документов, которые нужно получить, просто умиляет. А иногда пугает, бесит и просто доводит до белого каления. Чтобы не попадать в такие ситуации, удобнее всего обратиться к профессиональным юристам, занимающихся земельными вопросами.

Почему юристы-профессионалы в конечном итоге удобнее?

Оплачивая услуги профессионалам, клиент всегда получает ясное понимание того, во сколько обойдется ему услуга, как быстро она будет предоставлена, какие дополнительные и основные риски можно понести и что самое главное – когда вожделенный земельный участок перейдет в полную или частичную собственность клиента. Простота и прозрачность работы юристы стоит не всегда приемлемо, но это лишь на первый взгляд. Если начать заниматься вопросом самостоятельно, всегда получится дороже, дольше и мучительно неприятно.

Оформляя наследство земельного участка стоит помнить, что множество дополнительных документов и процедур, которые появятся в процессе, не имеют конечного определенного числа. Их может быть настолько много, что потраченное время и деньги будут столь обременительными, что на одном из этапов захочется бросить все и расслабиться.

Исключить последний момент помогут только профессионалы, четко соблюдающие сроки и прекрасно ориентирующиеся в действующем законодательстве, которых поставить в тупик практически невозможно. А это как раз то, что нужно клиенту, оплачивающему услугу. Важно, чтобы все эти нюансы были учтены и правильным образом подписаны в договоре на услугу, тем самым максимально эффективно реализованы со стороны юристов. И тогда скромный бабушкин дом где-то в сибирской глуши или шикарный особняк на Рублевке бывшего мужа максимально быстро и удобно перейдут в руки законного хозяина.


Дата публикации: 06.06.2017

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...