ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Зачем нужны софиты на крыше

После окончания строительства обязательно обратите внимание на то, какой материал для подшивки кровли был выбран. От этого будет зависеть установка софитов для крыши. Этот вид карнизов позволит защитить кровлю от самых разных природных условий, а также гарантировать нужный уровень вентиляции пространства под кровлей.

Установка софитов позволяет как следует защитить внешнюю отделку здания. После этого строение получает завершенный вид.

В наши дни софиты могут быть изготовлены из самых разных материалов. Они отличаются очень красивым внешним видом. Это дает возможность выбрать свесы для кровли, которые будут сочетаться с общим видом вашего дома. Можно также самостоятельно установить софиты. Это не займет много времени.

Виды софитов, их отличия и материал для изготовления

Для подшивки крыши в наши дни могут использоваться самые разные виды софитов. Использование то или иной модели обуславливается условиями эксплуатации.

Сплошные софиты подходят для обшивки свесов фронтона. Такие софиты выполнены в виде профилированной панели, их используют для отделки карниза.

Иногда частично перфорированные карнизы выполнены в виде панели, по центру которой идет перфорация. Это в свой черед обеспечивает полноценную вентиляцию свободного пространства под кровлей и помогает правильно отводить влагу. При использовании подобного типа монтажа, плесень не будет образовываться. Эти софиты можно применять для каждого участка подшивки.

Если говорить о перфорированной подшивке, то она подходит для выступающих частей кровли. Этот тип софитов часто выбирают для освещения для беседок, крыльца и веранд. Установка перфорированного софита обеспечивает полноценное проникновение воздуха для нужной вентиляции кровельного пирога.

Нужно очень внимательно подходить к выбору подшивки, потому что нужно брать в учет все особенности их использования и требования самого строения. Наиболее распространенным вариантом являются частично перфорированные софиты. Такого типа софиты могут выполнять сразу несколько функций. Устанавливать их очень просто и беспроблемно.

В наши дни материалы для подшивки кровли очень разнятся от привычных деревянных. Среди плюсов можно отметить то, что современные софиты можно применять, если нужно, и для внутренней отделки. У них красивый и эстетичный вид. Дизайнеры их часто используют, чтобы воплотить свои идеи в жизнь.

Установив новую подшивку карниза, не нужно тратиться на ее дополнительную обработку, покраску. Современная подшивка уже обработана полимерными прочными составами или же могут и вовсе не нуждаться в дополнительной обработке благодаря своим изначальным свойствам.

Софиты, выполненные из пластика, а также алюминия не боятся воздействия коррозии, грибкам, плесень их не покрывает. Для их очистки можно использовать просто воду.


Дата публикации: 18.08.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...