ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Что надо учитывать при выборе обоев для детской комнаты

Планируя ремонт детской комнаты, будьте готовы потратить достаточно времени на подбор качественных и красивых обоев. Часто родители в спешке покупают то, что нравится именно им, не учитывая мнение самого «хозяина» комнаты.

Подыскивая подходящие обои, следует обращать особое внимание на качество и расцветку. Необходимо учитывать и возраст ребенка.

Обои, как и другие элементы интерьера детской комнаты, должны быть экологически чистыми. Этому требованию соответствуют бумажные обои. Неоспоримым плюсом такого выбора является и их доступная цена. Высокими гигиеническими показателями также обладают текстильные и жидкие обои.

Зная о творческих способностях своих детей, многие родители предпочитают покупать моющиеся обои. Такие обои лучше выбирать среди известных марок, не экономя на качестве товара. И покупать их лучше всего здесь.

Не рекомендуется обклеивать детскую вспененными обоями, так как часто малыши проявляют к ним особое любопытство, пытаясь распробовать их на вкус.

Выбор будущей расцветки стен имеет большое значение при обновлении комнаты ребенка. Самым лучшим вариантом будет совместная с малышом покупка обоев. Доверьтесь вкусу и пожеланию крохи. Обязательно поинтересуйтесь, какое изображение хотелось бы ему видеть на стенах собственной комнаты. Возможно, это окажется любимый сказочный герой или карта неизведанного острова сокровищ.

Желательно отдать предпочтение светлым тонам, которые потом можно будет разбавить выразительными предметами интерьера. В комнате, которая пестрит яркими цветами, ребенок быстро утомляется и может чувствовать раздражение.

Прислушайтесь к советам психологов, которые давно установили прямую связь между окружающими нас оттенками разных цветов и общим настроением. Синий цвет придаст ощущение бодрости, зеленый успокоит, а желтый будет способствовать развитию творческого потенциала.

Учитывайте возраст малыша, планируя ремонт детской. Дошкольникам подойдут обои с одним габаритным рисунком. Не стоит перегружать и без того забитую игрушками комнату. На часть стены можно наклеить обои-раскраски или просто поместить чистый лист, на котором юный художник разместит свои поделки и рисунки.

Для ребят школьного возраста можно сделать тематическую комнату. К этому периоду у детей появляются хобби и увлечения, которые могут стать основой при выборе обоев для их комнаты.

Фантазируйте вместе с ребенком и помните, что вы создаете маленький мир, в котором малышу обязательно должно быть комфортно и уютно.


Дата публикации: 13.01.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...