ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Клеим флизелиновые обои самостоятельно

Флизелиновые обои выполнены на плотном основании и являются прекрасным отделочным материалом. Они хорошо приклеиваются и могут скрыть некоторые недостатки.

Этапы подготовки.

Все подготовительные работы можно поделить на три этапа: разметка, подготовка материала и поклейка.

Флизелиновые обои хороши тем, что клеятся встык без лишних проблем. Лучше свою работу начинать с дальнего от выхода угла комнаты. Чтобы правильно разместить их на стене, можно при помощи отвеса начертить пунктирную линию.
Стандартная ширина рулона – 106 см. Такой запас позволяет их подогнать по рисунку.

Следующим делом нужно подготовить материал. Следует уделить особое внимание рисунку, чтобы в итоге получить аккуратно приклеенные обои, с правильно прилегающим узором. Нарезая заготовки по длине, стоит оставить небольшой запас внизу, так как пол в разных местах комнаты может иметь разную высоту.

Подготавливая обойный рулон к поклейке необходимо размотать его рисунком вниз, а затем произвести разметку. Последним этапом (но не по важности) конечно же, будет сама поклейка.

Клей для работы понадобится качественный, на нём не нужно экономить, чтобы результат радовал долгие годы. Сухой порошок (будущий клей) аккуратно и постепенно всыпается в холодную воду, при этом энергично помешивается. Получившуюся массу перемешивают ещё раз, а образовавшиеся комочки следует удалить для получения однородной консистенции.

Клеящий состав наносят на обои равномерно на всю поверхность. Полоса приклеивается сверху вниз, при этом тщательно разглаживая обои к краям, начиная от середины. После приклеивания обои обрезаются снизу, оставляя несколько сантиметров, учитывая плинтус.

Если по краям обоев остались непроклеенные участки можно дополнительно промазать их клеем.

На последнем этапе следует сделать «натяжку» обоев там, где они стыкуются. Подтягивая их от середины ко шву пластиковым шпателем. Если шов очень широкий необходимо стянуть полотна ещё до стадии прирезки к потолку.

После завершения всех этапов стоит обязательно избавиться от излишков клея и промыть стыки.

После проделанной работы, наконец-то можно присесть, отдохнуть и насладиться результатом своего упорного труда, который будет радовать глаз ещё долгое время. А если после определённого промежутка времени захочется поменять стиль комнаты, то это уже не составит такого труда, потому что опыт приклеивания флизелиновых обоев уже есть.


Дата публикации: 12.01.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...