ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Ремонт без забот!

Все любят красоту и убранство в своём доме. Мы делаем ремонт сами или платим профессионалам своего дела за проделанную работу. Всегда ли мы получаем тот блеск и шик, за который мы заплатили? Конечно не всегда. Так как принять работу у рабочих после ремонта квартиры, на какие мелочи обратить внимание, что бы потом не пожалеть потраченных денег? Как много вопросов и как мало ответов. Но ничего сейчас я отвечу на все поставленные вопросы и помогу сэкономить деньги на переделывание некачественной работы.

Ремонт квартир – это то, в чём специализируются люди, делающие вам ремонт, скажете вы. Да, но с чего вы взяли, что они добросовестно выполняют свою работу? Перед ними стоит задача сделать работу и получить деньги. А вы с вашими запросами отходите на второй план. Поэтому при сдаче рабочими квартиры после ремонта нужно досконально изучить качество проделанной работы.

Одно из того на, что нужно обратить внимание – это шпаклёвка. При постукивании по ней она не должна «бухтеть», проще говоря, не должно быть глухого звука. Если такой звук при лёгком постукивание имеет место быть, то можете не сомневаться, что такая небрежная работа отвалится, не успеете вы въехать в квартиру.

Дальше обратите внимание на половую стяжку. Возьмите лопату и, походя по квартире легонько, постукивайте по полу. Опять же если будет где – то «бухтеть» попросите рабочих переделать.

Теперь вновь возвращаемся к стенам, и смотрим на кафель в ванной и туалете. Часто бывает такое, что кафель раскололся, но его всё равно положили. На первый взгляд незаметно, но всё равно стоит его поменять, Тем более, что обычно остаются остатки. Швы между плитками должны быть затёрты специальной затиркой ровно и без всяких дырок.

Теперь осмотрите обои. Если обои светлые, то обязательно приглядитесь, что – бы на стыках не было тёмных следов от клея. Так же стоит посмотреть на то, что бы ни было просвета между обоями и фризом под потолком. Если внешние углы сделаны встык, а не в внахлест то – попросите что бы на них наклеили пластиковые уголки. Иначе из – за задеваний угла, которые практически неизбежны, обои со временем, отклеятся или вовсе порвутся. И вообще проверьте обои, что – бы не было пузырей или вовсе не приклеенных мест.

Если есть покрашенные поверхности, то следует осмотреть их, есть ли там маленькие углубления или разводы от шпателя. При присутствии попросите отшпаклевать заново и перекрасить.

Оконные и балконные откосы, должны быть жёсткими и не болтаться, и желательно запенены внутри. Пластиковые подоконники должны быть как новые без всяких царапин и углублений. Но если есть царапины, то возьмите специальное молочко для подоконников и попросите затереть все царапины.

После ремонта квартиры проверьте всю сантехнику на предмет протекания. Все швы между плиткой и ванной должны быть покрыты силиконом, дабы предотвратить попадание воды под ванну.

Теперь по поводу электрики. Все розетки должны быть в рабочем состояние. Выключатели тоже, особое внимание уделите переходящим выключателям. Это когда в начале коридора включил, прошёл коридор и в конце выключил. И обязательно попросите начертить схему квартиры и пометить где находятся распределительные коробки. Иначе при проблеме с электрикой вам придётся разносить половину квартиры в поисках коробки.

И самое главное перед выбором строительной фирмы выполняющая ремонт квартир фотогалерея и отзывы на сайте обязательны для просмотра.

При соблюдении этих простых советов после ремонта в квартире у вас останутся только позитивные эмоции. Удачного, быстрого и качественного ремонта!


Дата публикации: 08.01.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...