ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Что нельзя делать во время ремонта квартиры?

Ремонт квартиры, особенно, если он делается самостоятельно, является трудоемким и сложным процессом. Поговорим в этой статье о том, чего избегать в ремонте и как минимизировать дефекты, осуществляя ремонт квартир.

Самые распространенные ошибки, которые допускают при ремонте

Ремонт без проекта. В таком случае допускается очень много ошибок, так как успешно спланировать на глаз невозможно, поэтому нужно обязательно заниматься разработкой дизайн-проекта. А если ремонт капитальный, то проектов должно быть несколько – проект перепланировки, проект электрической разводки и дизайн-проект.

Непродуманный перенос водопроводных и отопительных коммуникаций. Если вы, к примеру, решили перенести на более удобное место кухонную мойку. Нужно понимать, что при отсоединении мойки от стояка канализации и его переносе, следует обязательно соблюсти перепад высот. Так как лишь правильно рассчитав уровень перепада, можно обеспечить нормальный слив воды. По отношению к длине, перепад высот должен составлять не менее 3−5 процентов.

Если вы хотите перенести сантехнику, то все будет еще сложнее. Слив у ванны и унитаза располагается снизу, поэтому самостоятельный подъем сантехники на определенную величину станет причиной постоянных засоров. Перенос батарей тоже должен осуществляться с учетом имеющегося проекта квартиры, при этом, лучше вообще не переносить систему отопления из-под окна, так как именно радиаторы перекрывают путь холодному воздуху.

Монтаж перегородок без укрепления стен и потолка. В настоящее время перегородки очень популярны, поэтому, все спешат ломать стены и устанавливать перегородки, навешивая на них тяжелые полки и другие удобные приспособления на которые они просто не рассчитаны. По этой причине, перед тем, как повесить шведскую стенку либо люстру, стены и потолки из гипсокартона следует обязательно укреплять фанерой либо профилями.

Все отделочные работы, включая создание ниш, арок и перегородок, требуют наличия определенного количества материалов, которые стоят совсем недешево, поэтому, перед тем, как приступать к работе, нужно позаботиться о наличии достаточного объема материала для работы.

Новый пол без соответствующей стяжки. Перед тем, как начинать стяжку либо вовсе от нее отказаться, следует сразу же определиться с тем, что именно будет применено в качестве покрытия. Например, паркет и линолеум, требуют совершенно разных уровней стяжки.

Также следует помнить о том, что пол в квартире может быть разных уровней, в зоне санузла, уровень пола ниже коридорного примерно на пять сантиметров.


Дата публикации: 29.07.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...