ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Когда следует начинать отделку и ремонт в новостройке?

Большинство жилья в новостройках продается покупателям с черновой отделкой, которая представляет собой напольные стяжки и штукатурку потолков и стен. Такие квартиры, разумеется, непригодны для проживания людей, ведь в нет ни межкомнатных дверей, ни сантехнических приборов. Поэтому для купившего такое жилье человека очень важным является вопрос ремонта и доведения помещений до комфортного состояния. Когда же начинать ремонт новостройки в Москве?

Кроме черновой отделки необходимо осуществить окончательную отделку комнат и подсобных помещений. При этом необходимо выполнить работы по монтажу сантехники, электротехнических и отопительных приборов, выравнивании потолков и стен, откосов окон и дверных проемов, шпаклевка и покраска всех поверхностей, установка межкомнатных дверей. Добавим ко всему этому приобретение мебели и бытовых приборов. Вот в таком состоянии в квартиру уже можно вселяться.

По мнению специалистов, важным вопросом, касающимся отделки жилых помещений в новостройках, является усадка дома. Очень часто владельцы новых квартир в новых построенных домах попадают в ситуацию, когда был быстро сделан ремонт, однако усадка здания частично или полностью испортила все труды: на поверхности и по углам стен образовались трещины, потолки изменили свою форму и шпаклевка начала отставать. Поэтому не следует очень торопиться с ремонтом после строительства дома, особенно, в первые несколько месяцев после завершения сооружения здания.

Большинство девелоперских компаний, которым важна своя репутация, начинают строительные работы и вообще сдачу дома в эксплуатацию после того, как завершилась основная усадка дома. Кстати, степень усадки здания очень зависит от типа его конструкции. К примеру, усадка монолитных домов является незначительной, она происходит более равномерно. В связи с этим отделку квартир в таких новостройках можно начинать буквально сразу после ее приобретения. Что касается панельных зданий, им свойственна иная характеристика. Такой дом иногда оседает даже целый год или два. В этот период на стенах и потолке появляются трещины. Поэтому при покупке квартир в панельных домах следует использовать более эластичные отделочные материалы, которые устойчивы к усадке.

Практически весь рынок новостроек переполнен сегодня предложениями со свободной планировкой, при которой вся квартира – это сплошное пространство, не содержащее межкомнатных стен. При выборе такой квартиры покупателю следует определиться с будущей планировкой и ее согласованием. Лучше всего согласовать планировку еще до сдачи новостройки в эксплуатацию, поскольку в этом случае помочь может сам застройщик, который согласовывает такого рода проекты «оптом», целыми пачками.

Другой проблемой во время ремонта квартиры является для ее владельца выбор компании или подрядчика, у которого есть соответствующая бригада специалистов. Определиться с хорошим подрядчиком обычно достаточно сложно, поскольку необходимо тщательно ознакомиться с квалификацией и возможностями нескольких компаний, осмотреть результаты их работы на примере нескольких завершенных объектов. Однако владельцу квартиры в будущем придется самому контролировать весь процесс, посещая периодически квартиру во время выполнения ремонтных работ.

Бывает и так, что сами застройщики пытаются упростить своим покупателям работу по обустройству жилья, используя различные действующие программы лояльности. Застройщик в этом случае предлагает покупателям лучшие и проверенные предложения от ремонтных, мебельных, транспортных и даже охранных компаний, которые предлагают исключительно качественные товары и услуги. При этом владелец новой квартиры получает скидку, размер которой может достигать даже 25% от стоимости работ или услуг. Например, приобрести бытовую технику, кухонный гарнитур, купить и установить высококачественные окна или даже заказать полный и окончательный ремонт новой квартиры с соответствующим дизайном — это все сделать гораздо проще, воспользовавшись услугами проверенных партнеров застройщика.


Дата публикации: 15.07.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...