ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Демонтаж стен в квартире

Не все имеют возможность построить себе дом с нуля и воплотить в проект все свои идеи, начиная от планировки технических систем: канализации, водопровода, отопления, расположения различных помещений и заканчивая дизайном интерьера. Большинство людей живет в многоквартирных домах в типовых квартирах, строительство которых производится в соответствии с проектом. И в данном случае, ни о каком желании домовладельцев по вопросам планировки квартиры не может быть и речи.

И все же можно перестроить свое жилье по своему вкусу, хотя это дело хлопотное. Ведь демонтаж стен в квартире является перепланировкой. А для того, что бы делать перепланировку, необходимо подготовить все соответствующие документы, только после этого можно производить демонтаж конструкций в квартире.

В процессе перепланировки ни в коем случае нельзя сносить или переносить несущие стены, вентиляционные каналы, основные стояки водоснабжения и канализации. Ведь это может нарушить техническое состояние не только квартиры, но и всего дома. Поэтому перепланировку квартиры необходимо привязывать к вышеперечисленным техническим элементам дома.

Остальные стены и перегородки, которые не являются несущими, можно смело демонтировать, при условии, что у вас есть на руках точный план перепланировки. Тем более это необходимо, если вы будете нанимать для демонтажа стен в квартире специалистов. Они должны четко знать весь объем работ, чтобы не сломать чего-нибудь лишнего. Главное, не забудьте про электропроводку, которая может проходить как раз в той стене, которую вы собираетесь сносить, что бы избежать короткого замыкания. Если она (электропроводка) не нужна, тогда на этом участке стены лучше кабель обрезать и заизолировать.

Как говорится: «Ломать – не строить». И действительно, с этой работой можно справиться самостоятельно, главное соблюдать технику безопасности. Особенно это касается, когда вы ломаете стену с дверным или оконным проемом, над которыми, как правило, расположены бетонные опорные балки на всю длину проема. Я думаю, вам понятно, что от длины такой балки зависит и ее вес. Можно эту балку просто уронить на пол, если…: пол в вашей квартире не деревянный, вы живете на первом этаже (трещины на потолке соседей с нижней квартиры их не обрадуют) и в полу вашей квартиры нет системы обогрева полов (особенной электрической). Поэтому здесь без помощника не обойтись, для того чтобы балку аккуратно снять и положить на пол.

После того, как демонтаж стен в квартире закончен, понятно, что весь строительный мусор надо выкинуть. Но только не в бытовые контейнеры для мусора, это запрещено. Специально для строительного мусора необходимо заказывать отдельный контейнер или арендовать мусоровоз. Здесь есть одна тонкость. Постарайтесь вынести строительный мусор в заказанный контейнер в течение одного рабочего дня. А если весь мусор не помещается, тогда хотя бы наполнить контейнер полностью. Как показывает практика, жителям близлежащих домов больше нравится выбрасывать свой бытовой мусор именно в такие строительные контейнеры, поэтому вы можете не успеть им воспользоваться.


Дата публикации: 26.05.2017

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...