ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Дизайн гостиной

Для начала обсудим главный элемент любого декора — мебель. Ещё недавно никто не слышал про мебель из Китай, в лучшем случае ассоциация была с ширпотребом. Но за последнее время многие по достоинству оценили качество гарнитуры и обстановки из Поднебесной. Недаром некоторые операторы создают шоппинг-туры по мебельным фабрикам этой страны.

Местная богатая культура и своеобразная философия заставляет людей окружать себя функциональными и красивыми предметами обихода. Мебель из Китая выполнена в стиле древних мастеров. Она подходит для терасс, открытых веранд (если выполнена из бамбука). Эти комплекты часто покупают для ресторанов и кафе. Они не нуждаются в особом уходе, переносят высокую влажность воздуха.

Особого внимания достойны кожаные диваны премиум класса из Китая. В них используются ценные породы дерева, механизмы трансформации и качественная кожаная обивка. Днем диван экономит пространство и хорошо вписывается в гостиную. Вечером, зона отдыха с успехом превращается в удобную кровать. Некоторые модели используются в помещении как зонирующий элемент. К примеру, спинка дивана — отделяет часть помещения в комнате студийного типа. Для холлов, офисов, ценны цельные конструкции. Этот комплект вместе со столиками представляет собой композицию интерьера. Он задает всю стилевую направленность помещению.

Если вы любитель восточных практик, то обязательно сталкивались в своей жизни с «фен-шуй». В современной квартире символом водной стихии может быть аквариум. В обществе, этот элемент гостиной давно получил уникальный статус. Даже небольшой аквариум превращается при желании в произведение искусства, которое сразу привлекает внимание гостей.

Если к этой красоте добавить разноцветное украшение, то можно получить уникальную обстановку комнаты. Не стоит опасаться изменения дизайна с помощью аквариума, ведь он актуален в любом помещении, будь то гостиная или торговый зал. Шикарным украшением послужат разноцветные рыбы и приятное освещение.

В зависимости от дизайнерских идей, аквариум может играть роль башни с часами, журнального столика, колонны или подвесной картины вглубь стены. Встроенный аквариум дает ощущение нахождения под водой. Для украшения больших аквариумов применяют искусственные гроты из ракушек, фигурок, камней, керамики и других элементов.

По своему типу аквариумы бывают: морские, пресные, смешанные, биотипные. Последние создают природный ландшафт под водой. В пресноводном проживают как правило растения или травоядные рыбы. В морском — беспозвоночные, хищники (но здесь можно проживать только одному виду рыб). Смешанный позволяет создавать пейзаж с разными рыбами и растениями. Особенность его в том, что можно вовсе не заселять аквариум, а сделать его чем-то вроде ночника с оригинальным освещением.


Дата публикации: 23.02.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...