ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Душевая кабина или ванна?

Устраивая ремонт в ванной, невольно сталкиваешься с проблемой выбора между установкой полноценной ванной или душевой кабины. Помимо своего прямого назначения ванная комната является местом для релакса, романтики и отдыха после трудовых будней. Поэтому к обустройству ванной комнаты следует подойти как с практичной, так и с эстетической стороны. Так что же лучше – кабинка или ванна?

Сразу стоит отметить преимущество установки кабинки в ванной небольшого размера в целях экономии пространства. Там где не поместится громоздкая ванна, прекрасно встанет душевая кабинка. И еще и останется пространство для стиральной машинки или дополнительного шкафчика для полотенец. Но сама кабинка должна быть довольно просторна, чтобы не пришлось испытывать дискомфорт и клаустрофобию во время принятия душа.

Различают открытый и закрытый тип кабинок. У закрытых моделей сверху имеется крышка, у открытых соответственно ее нет. Функциональность и материал кабинки выбирают по финансовым возможностям. Безусловно, кабинки с различными модными наворотами вроде функции тропического душа, гидромассажа, сенсорного управления, изготовленные из качественных материалов, обойдутся недешево. Но вполне можно подобрать себе и бюджетный вариант в соотношении цена-качество.

Итак, несомненные плюсы от приобретения душевой кабинки:

  • экономия воды, по сравнению с ванной не придется тратить большое количество, чтобы смыть мыло
  • безопасность, в кабинке не угрожает опасность поскользнуться на мокром полу
  • простота уборки, вода не будет расплескиваться по всему полу
  • экономия пространства.

Из минусов, необходимо наличие хорошего поддона из качественного материала, иначе придется платить соседям за ремонт. Кстати срок службы душевых кабинок относительно невелик — около 10 лет. Также придется обратить внимание на жесткость воды, ведь известковый налет без должного ухода очень быстро забьет все мелкие отверстия и форсунки. И, конечно же, полежать в горячей ванне с обилием пены не получится.

Безусловно, ванна является классикой жанра и придется по душе любителям понежиться в горячей водичке. Ведь так приятно полежать, помечтать о своем, когда тело окутано ароматной пеной. Или же семьям с маленькими детьми, которых трудно будет искупать в душевой кабинке. А в ванной малыши плескаются с большим удовольствием. Из минусов – вода в ванной может быстро остывать, особенно расположены к этому модели из стали. Сделав выбор в пользу ванны, следует обратить внимание на материал. Наиболее распространенным вариантом является ванна из акрила. Это теплоемкий материал, который позволит сохранить температуру воды дольше, чем сталь. Форма ванной может быть любой, но предпочтение отдается классическим прямоугольным или угловым ваннам, в форме треугольника. Недостаток акрила в невысокой прочности и подверженности всяким царапинам. В современных моделях так же, как в душевых кабинах предусмотрены различные функции массажа, подсветки и прочих удобств.


Дата публикации: 02.10.2017

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...