ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Двери из стекла – элегантная красота

Сегодня все больше людей вместо традиционных деревянных дверей выбирают стеклянные. Такие двери добавляют пространству легкости, визуально расширяют его. Наконец, они попросту красивы. Рассмотрим моменты, которые необходимо знать при выборе.

Из чего она?

Для изготовления стеклянных дверей сегодня используют два основных материала. Триплекс, который представляет собой несколько листов стекла, склеенных специальной полимерной пленкой. Такое полотно очень трудно разбить, и даже если это случится, осколки останутся на пленке. Закаленное стекло, которое также отличается повышенной прочностью, а если и разбивается, то на мелкие не опасные куски.

Как открывается?

Способ открывания стоит подбирать под конкретное помещение. Стеклянные двери бывают распашными, маятниковыми и раздвижными. Классические распашные открываются в одну сторону. Маятниковые способны открываться в обе стороны. Самым интересным и удачным для экономии места вариантом являются раздвижные двери. Они движутся по расположенным на полу и потолке направляющим и прекрасно подходят для небольших помещений.

Как выглядит?

Внешний вид стеклянных дверей разнообразен. Для каждого помещения найдется подходящая. Форма таких дверей не ограничена прямоугольником, а цветовое решение может быть практически любым. Украшения из кристаллов, пескоструйные узоры, для нанесения которых используется пескоструйный пистолет, фотопечать позволят сделать стеклянную дверь ярким акцентом в вашем интерьере.

На чем держится?

Для стеклянных дверей очень важна фурнитура. Особенно петли, направляющие и другие элементы крепежа. Стекло – материал тяжеловесный, поэтому выбору фурнитуры стоит уделить не меньше внимания, чем выбору внешнего вида полотна. Экономить в этом вопросе не стоит – даже закаленное стекло, упав с некачественных петель, может разбиться.

Стеклянные двери – эффектный элемент интерьера. В них удачно сочетаются функциональность, красота и долговечность. Но, чтобы двери радовали вас долгие годы, стоит выбирать их в специализированных магазинах, а установку доверять только профессионалам.


Дата публикации: 27.08.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...