ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Как заменить стеклопакет в пластиковом окне

Сегодня, металлопластиковые окна стоят почти в каждом доме. Они хорошо удерживают тепло, имеют привлекательный внешний вид, не требуют обслуживания и не ломаются долгий период времени. Но, бывают ситуации, когда просто необходимо поменять стеклопакет в пластиковом окне. В деревянных окнах все просто — есть деревянные штапики, прибитые гвоздями и удерживающие стекло. А как быть с металлопластиковым окном? На первый взгляд кажется, что оно сделано из цельного пластика, и что в случае выхода из строя стеклопакета — придется заменять все окно.

Это не так. Металлопластиковое окно имеет штапики наподобие деревянных окон, просто они не прибиваются гвоздями и не прикручиваются шурупами, а соединятся специальными пазами. Штапики очень плотно прилегают к окну, и поэтому их почти не заметно. Вынимаются с помощью ножа — желательно использовать сапожный нож, угол заточки которого равен 45 градусам. Если такого не имеется — попробуйте взять твердый шпатель. Нож вставляем в щель, и, поворачивая от себя, — отщелкиваем штапик. Начинать советуют с самого длинного. Дальше, проделываем эту процедуру по кругу. Когда все штапики отсоединены — надеваем спецовочные рукавицы и извлекаем старый стеклопакет.

Дальше, вставляем новый стеклопакет в окно. Не забывайте надевать рукавицы, чтобы не поранится. Придерживаем стеклопакет левой рукой, а правой забиваем штапик, при помощи пластикового молотка. Если у вас нету пластикового молотка — можно взять обычный, только обмотать его тряпкой, чтобы не поцарапать стекло и сам штапик. Когда верхний закрепили — приступаем к нижнему штапику, затем боковые.

Замену стеклопакета производят фирмы, устанавливающие окна. Но зачем платить деньги? Теперь вы и сами знаете, как правильно произвести данную работу. Чаще всего, стеклопакет заменяют из-за трещин, в результате попадания твердых предметов. По этому, лучше, если вообще не нужно будет производить замену стеклопакета, чего вам и желаю.


Дата публикации: 13.08.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...