ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Как выбрать качественную входную дверь?

Столкнувшись с необходимостью выбора входной двери для вашего жилища, очень важно подобрать надежное изделие, которое прослужит вам в течение длительного времени. Сегодня сделать выбор не так сложно, ведь 90-е года с ограниченным ассортимент остались позади. В наше время на рынке присутствует несколько десятков фирм-производителей, предлагающих населению качественные входные двери.

Перед тем как приступить к поискам дверной компании, следует изучить основную информацию о самих дверях, чтобы не запутаться в широком ассортименте и сделать правильный выбор.

Какой же должна быть хорошая дверная конструкция?

  • надежной, чтобы предотвратить возможность любого взлома;
  • иметь дверной глазок для контроля доступа в ваше жилище;
  • обладать звуко- и теплозоляцией, не позволяющей шуму и холоду проникать внутрь;
  • иметь гарантию;
  • быть эстетически привлекательной и подходить под ваш интерьер.

Безусловно, надежность – самый важный критерий при выборе дверного изделия, дающий нам ощущение безопасности и спокойствия. Здесь лидируют стальные двери, ведь их, в отличие от железных или деревянных, почти невозможно выбить.

Такие двери состоят из двух листов облегченной легированной стали, толщина которых составляет не менее 1,5 мм, и не имеют сварных швов. Качественная входная дверь из стали имеет еще и ребра жесткости, повышающие ее взломостойкость и не позволяющие листам гнуться под нагрузкой. Как правило, типовые двери имеют 2 горизонтальных и 3 вертикальных ребра жесткости.

Отдельное внимание стоит обратить на дверную коробку. Существуют два вариант ее производства: простой, когда коробка изготавливается из отдельных стальных профилей, и сложный, когда коробка делается из цельногнутого профиля. Безусловно, сложный вариант выигрывает у простого по надежности, так как он представляет собой единую конструкцию, не содержащую сварных швов, которые являются уязвимым местом любых изделий.

Выбирая входную дверь, важно обратить внимание и на фурнитуру: замки, защелки, петли, глазок.

Безопасная входная дверь должна содержать как минимум два замка. Лучше всего, если это будут сувальдный и цилиндровый замки. Сувальдный замок более массивный и его сложнее выбить. Он защитит ваше жилище от силового взлома. Цилиндровый замок противостоит интеллектуальному взлому. Механизм имеет множество комбинаций (от 3 тысяч до 3 миллионов) и подобрать к нему ключ почти что невозможно. Эти два замка, дополняя друг друга, наиболее эффективно охраняют жилье.

Петли являются одним из слабых мест дверного изделия, так как они могут быть сбиты или срезаны по стальному шву. Поэтому для предотвращения такого взлома используют ригели, которые входят в гнезда, расположенные на дверной коробке, при закрытии двери и фиксируют ее. Следует выбирать дверь, имеющую от 4-х ригелей со стороны замка и по одному ригелю сверху и снизу.

Необходимо помнить, что даже самую качественную входную дверь может испортить неправильный монтаж. Поэтому не стоит надеяться на свои силы и установку дверных изделий доверять только профессионалам.


Дата публикации: 14.04.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...