ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Особенности недорогих дверей

Во время выбора дверного полотна решающим фактором для большинства покупателей является, конечно же, цена. Многие сталкиваются с дилеммой при выборе отделочного материала изделия, который может быть как натуральным, так и искусственным. Те покупатели, бюджет которых значительно ограничен, выбирают недорогое дверное полотно, которое также обладает своими преимуществами, несмотря на низкую стоимость. Итак, какими преимуществами и недостатками обладают двери эконом класса? Об этом далее.

Недорогая дверь представляет собой каркасную конструкцию, внутреннее пространство которой заполняется гофрированным картоном в форме сот. В качестве отделки выбирается ламинирующая бумага либо ламинатин. Второй вариант гораздо предпочтительнее в силу более высокой прочности и надежности, однако стоят межкомнатные двери с покрытием ламинатином несколько дороже.

Искусственная отделка довольно хорошо имитирует натуральный шпон. Благодаря современным технологиям покрытие полностью копирует цвет и фактуру натуральной древесины. Различие между материалами можно осознать разве что на ощупь. Можете быть уверены в том, что гости с первого взгляда не определят, из чего сделаны Ваши новые двери от производителя.

Первое, что бросается в глаза, когда смотришь на такое дверное полотно – это прекрасное оформление поверхности. Благодаря использованию искусственного материала у дизайнеров появилась возможность реализовать самые смелые задумки. В результате этого на рынке мы видим уникальные двери от производителя в самых разнообразных стилевых решениях.

Широкий ассортимент позволяет покупателю выбрать недорогое дверное полотно, которое идеально впишется в любой интерьер, в каком бы из стилей он не был оформлен. Часто можно встретить двери эконом класса с остеклением, которые могут стать настоящим украшением, как для классического интерьера, так и для более современных помещений в стилях модерн или хай-тек.

Приятен тот факт, что дверное полотно с искусственной отделкой может сохранять свой вид на протяжении долгих лет. В отличие от изделий из массива или с отделкой натуральным шпоном ламинированные двери не выцветают под прямыми лучами солнца и не деформируются в условиях повышенной влажности.

Особенности недорогих дверей

Кроме того на искусственной поверхности не появляется грибок, а конструкция с сотовым заполнением не деформируется под воздействием влаги, благодаря пластинам МДФ, которыми облицовывается каркас. Такое решение делает недорогие двери идеальным выбором в ванную комнату.

При всех этих преимуществах цена за такое дешевое изделие остается рекордно низкой. Дверное полотно с искусственным покрытием стоит гораздо дешевле, чем любое изделие из массива древесины, но при этом межкомнатные двери с ламинатом обладают рядом преимуществ, которых Вы не найдете у деревянных конструкций.

К основным недостаткам недорогих изделий можно отнести низкие показатели звуко- и теплоизоляции. Поэтому не стоит устанавливать такое дверное полотно в детскую комнату. Такой недостаток обусловлен небольшим весом конструкции. Кроме того стоит учитывать, что все ламинированные двери из одной партии обладают однотипной текстурой покрытия. Для кого-то это может показаться недостатком, а кто-то сочтет такую особенность преимуществом.


Дата публикации: 25.11.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...