ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Критерии выбора межкомнатных дверей

Межкомнатные двери являются не только чисто практическим элементом строения, но и частью дизайна всего помещения, соответственно и выбирать их придется не только по практическим свойствам.

По каким критериям можно выбрать двери здесь:

Все двери разделяются по типу конструкции (строю) на:

  • Щитовые – самые простые каркасные двери, которые в основном изготавливают из соснового бруса и МДФ листов. Что касается замков, то они в большинстве случаев врезные.
  • Погонажные – вертикальные двери, которые могут иметь металлические или стеклянные вставки, и именно из этой категории выбираются самые красивые, но в то же время самые не практичные и ненадежные двери, но если производитель и материалы качественные, то такие двери будут хорошими.
  • Царговые – дверь состоит из вертикальных брусков, между которых зафиксированы доски (возможно даже со вставками). Отличаются особой прочностью и надежностью, при использовании практически не деформируются.
  • Филёнчатые – пожалуй являются классическим вариантом дверей, в которых гармонично сочетается красота и практичность. Изготавливаются из самых различных пород дерева, в том числе и ценных.

Материалу изготовления

В основном двери изготавливают из дерева, метала, пластика и стекла. В более редких случаях используются ненатуральные материалы, которые впрочем, отлично могут имитировать натуральные.

Выбор материала зависит от того, насколько практичными должны быть двери и насколько хорошо они должны вписываться в интерьер. Стоит отметить, что даже стеклянные двери могут отличаться хорошей надежностью и практичностью, но и стоить они будут значительно дороже. Подобный принцип действует и в остальных случаях.

По способу открывания

В зависимости от способа крепления и его элементов двери могут по-разному открываться, что довольно актуально, так как они могут совершенно разным образом располагаться непосредственно в квартире, а привычный способ открывания может быть просто невозможен. Соответственно можно установить двери которые будут:

  • вращающимися;
  • распашными;
  • раздвигающимися;
  • по принципу книжки;

Размеры дверей

Что касается этого показателя, то он не может быть стандартным, так как каждая постройка индивидуальна, соответственно и двери необходимо заказывать исключительно по индивидуальным меркам, правильно снятым, чтобы в итоге не пришлось переделывать проем. Рекомендуется обращаться к специальным мастерам, которые сделают все необходимые работы быстро и четко, так же с ними стоит посоветоваться на счет самих дверей.

В целом все эти критерии простые, главное четко знать какие функции должна выполнять дверь и насколько хорошо она должна вписываться в интерьер.

Всю работу рекомендуется предоставить специальным мастерам, которые сделают ее не только правильно, но и быстро. К слову сказать обойдется это не столь дорого как можно представить, а потому не стоит экономить как на самой двери, так и на ее качественной установке.


Дата публикации: 10.03.2020

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...