ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Преимущества шпона как материала для дверей

Шпонированные двери – это конструкции, изготовленные из натуральных материалов, которые являются достойной альтернативой более дорогим дверям из цельной древесины. Такие изделия подходят для оформления интерьера в различных стилях.

Что представляет собой шпон?

Такие двери могут быть пустотелыми и полнотелыми. В первом случае каркас конструкции изготавливается из соснового бруса, после этого рейки обшиваются листами МДФ, а верхняя часть облагораживается шпоном. В результате удается получить недорогие межкомнатные двери, от покупки которых лучше воздержаться.

Каркас полнотелых дверей тщательно заполняется брусками без промежутков, сверху обшивается МДФ и шпоном. Эти конструкции обойдутся дороже, зато они ощутимо тяжелее и надежно защищают от посторонних звуков. На сайте dveretti.com представлены полнотелые шпонированные двери итальянского производства, которые отличаются прочностью и привлекательным дизайном.

Преимущества шпонированных межкомнатных дверей

К достоинствам этих предметов интерьера относится следующее:

  1. Экологическая чистота. При изготовлении конструкций используются полностью натуральные и безопасные для здоровья материалы, а это значит, что вы можете устанавливать двери даже в детской комнате.
  2. Поверхность таких дверей полностью повторяет рисунок натуральной древесины, поэтому изделия будут смотреться презентабельно и дорого. Особенно хорошо они сочетаются с классическим интерьером, резными декоративными элементами.
  3. Двери из массива склонны к деформации, особенно при резком изменении температурного режима (например, при включении отопления). Шпонированные аналоги имеют надежную подложку из МДФ, устойчивого к влаге, поэтому они не подвержены деформационным процессам. Вы можете устанавливать их даже в ванную комнату.
  4. Доступная стоимость по сравнению с моделями из массива древесины.

Разнообразие декоративной отделки – еще одно достоинство продукции. Поверхность может украшаться резными элементами, в ней могут делаться стеклянные вставки различной величины, в том числе с пескоструйным узором.

Таким образом, двери шпон — это прекрасное решение для стильного интерьера и относительно недорогого ремонта. Такая продукция приятно удивит вас привлекательным видом и достоинствами натуральной древесины. Главное – выбирать проверенных и известных производителей, предоставляющих гарантию на товары.


Дата публикации: 13.11.2020

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...